Чеченские спортсмены завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате России по боксу

2009-11-23 16:31

Чеченские боксеры завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате России, который прошел в Ростове-на-Дону. В нем приняли участие более 270 спортсменов.

Алихан Авторханов, выступающий в весовой категории до 51 кг, боролся с Евгением Ермаковым из Удмуртии. Поединок завершился с двукратным преимуществом чеченского боксера: счет — 8:4. В весе до 69 кг Ислам Едисултанов завершил свое противостояние с Арамом Амирханяном из Татарстана досрочно — секунданты соперника чеченского боксера выбросили белое полотенце, решив прекратить бой уже в первом раунде.

«Таким образом, по итогам турнира Ислам Едисултанов завоевал серебряную медаль, а Алихан Авторханов – бронзовую», — отметили в пресс-службе президента и правительства ЧР.

Награды чемпионата России в 11-ти весовых категориях разыгрывали сборные команды всех семи федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, а также команды,представляющие вооруженные силы, Российский спортивный студенческий союз (РССС) и Московское городское физкультурно-спортивное объединение (МГФСО). Также на чемпионат были приглашены победители всероссийских состязаний «Олимпийские надежды».