Российские юноши триумфально выиграли первенство Европы по боксу

2009-10-03 19:03

Сборная России под руководством старшего тренера Николая Павлова стала победительницей в командном зачете, заметно опередив команды Украины (2 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей) и Азербайджана (1-2-6).

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Сборная России по боксу великолепно выступила на первенстве Европы среди юношей 1995-96 гг. в Анапе, завоевав 14 золотых медалей, сообщает официальный сайт Федерации бокса России.

Победителями первенства Европы стали Артем Мелконян (весовая категория до 43 кг), Ягуб Нуриев (44, 5), Константин Горинский (46), Шамиль Мальсагов (48), Данила Тончинский (50), Богдан Болдырев (52), Александр Агафонов (54), Грант Маргарян (56), Артур Забаков (59), Олег Кузьменков (65), Айнар Сангулия (68), Али Шабанов (72), Астемир Керефов (76) и Хожиакбар Мамаков (свыше 76 кг). Кроме того, Шабанов признан лучшим боксером турнира.

В первенстве Европы в Анапе принимали участие 155 спортсменов из 17 стран.