Мехонцев победил Руссо и вышел в 1/4 финала ЧМ по боксу

2009-09-09 02:29

Российский тяжеловес Егор Мехонцев в труднейшем бою победил со счетом 7:5 вице-чемпиона Олимпиады в Пекине итальянца Клементе Руссо — в весовой категории до 91 кг — и вышел в четвертьфинал чемпионата мира.

Мехонцев в первом раунде весьма уверенно смотрелся на фоне титулованного хозяина ринга. После полутораминутного прощупывания соперниками друг друга, Егор трижды потряс итальянца и выиграл раунд — 3:0. После минутной передышки Руссо резко активизировался, трижды его удары достигали цели, но россиянин сохранял перевес: счет перед заключительным раундом стал 6:3. В начале заключительной трехминутки соперники обменялись набранными очками, и в оставшееся время, несмотря на все старания Руссо, единственного, чего он смог добиться — сократить отставание до двух очков.

Егор четко провел концовку боя и победил со счетом 7:5. Следующим соперником Мехонцева 9 сентября будет турок Бахрам Музаффер, одолевший белоруса Рамазана Магамедова — 10:1.

Девять россиян из одиннадцати, вышедших на старт турнира, продолжают борьбу за награды первенства планеты. Четвертьфинальные поединки состоятся 9 сентября, полуфиналы — 11 сентября, а финальные бои — 12 сентября.