Южноуральский дзюдоист поборется в Пекине за выход в финал

2008-08-13 13:55

Новости из олимпийского Пекина. 13 августа сразу девять южноуральских спортсменов выступают на летних Играх в Китае. Есть и первые результаты.

Дождались южноуральцы победы женской волейбольной сборной России. Решающий вклад в нее как раз и внесла челябинка Екатерина Гамова. На ее счету 14 очков в матче против команды Казахстана. Россия выиграла со счетом 3:0, счет по партиям 25:19, 25:18 и 25:11. В дзюдо южноуралец Иван Першин прошел уже три предварительных боя. Все схватки он выиграл "иппоном": сначала южноафриканца Трезисе, затем представителя Аргентины Росати. В четвертьфинале Першину противостоял белорус Казусенок, теперь же за выход в финал Иван будет бороться с чемпионом мира грузином Церекидзе.