Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Пекин-2008: Жалоба украинского боксера "дисквалифицировала" рефери

2008-08-12 12:19
Бой украинца Александра Ключка с китайским боксером Ху Кингом вызвал неоднозначную оценку украинской команды. Спортсмен и тренер сошлись во мнении, что рефери «подсуживал» представителю Поднебесной, в связи с чем был подан протест. Об этом говорится в сообщении Национального Олимпийского комитета Украины.  



«С китайцем я встречался еще на Чемпионате Мира-2007 в Чикаго и достаточно легко выиграл. Повторил бы это и в этот раз, но судьи не дали», - сказал Ключко после завершения боя. 

Явную «помощь» судей Ху Кингу подтвердили и тренеры, потому решение о подаче протеста не заставило себя долго ждать.

Жюри Международной федерации бокса рассмотрело протест украинцев и признало, что рефери ошибался как против украинского боксера, так и против китайского, и это не повлияло на итоговый результат поединка. Рефери, который обслуживал поединок, отстраненный от выполнения своих обязанностей.

Главный тренер по боксу Дмитрий Сосновский не доволен принятым решением. «Мы до сих пор считаем, что необъективность действий рефери не только повлияла на ход поединка, ведь Александр имел преимущество по всем пунктам, но и на последующую судьбу парня. Из видео видно, что во время поединка на ринге не делалось ни одного замечания как нашему спортсмену, так и сопернику».   Как известно, что бой завершился со счетом 8:10 в пользу китайского боксера.

Росбалт