Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Путин рассчитывает на высокие результаты российских атлетов в Пекине

2008-08-06 13:09
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что российские спортсмены на пекинских Играх смогут превзойти прежние олимпийские достижения. Об этом он сообщил в интервью китайскому государственному информационному агентству «Синьхуа» и газете «Жэньминь Жибао», передает «Интерфакс».



«В трех последних Олимпиадах с 1996 по 2004 годы наша сборная завоевала 243 медали. Из них 85 - золотых, 76 - серебряных и 82 - бронзовых. Мы уверенно входим в тройку лидеров неформального общекомандного зачета, вместе с Китаем и США. И рассчитываем, что скоро в Пекине сможем не просто повторить, но и превзойти эти успехи», - сказал он.



«Не хотелось бы раньше времени говорить о каких-то конкретных достижениях. Еще Лао Цзы утверждал: «Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы»,  - подчеркнул Путин.



"Однако специалисты высоко оценивают наши шансы в художественной гимнастике, вольной и греко-римской борьбе, теннисе, боксе, легкой атлетике, пулевой стрельбе и синхронном плавании. Думаю, не подведут российских болельщиков и наши дзюдоисты», - отметил глава правительства.



При этом он сообщил, что со стороны государства российскому спорту оказывается значимая поддержка. В частности, на ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ», рассчитанную на период до 2015 года, направляется свыше 100 млрд руб, отметил Путин.



«Будет построено более 4 тыс. спортивных объектов. Из них три четверти - при школах и вузах. А, значит, ими будут пользоваться в первую очередь именно дети и молодежь. Занятия спортом становятся существенной частью образовательных программ», - пояснил премьер.

Росбалт