Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Якутский депутат-боксер настроен взять «золото» на Олимпиаде

2008-08-12 12:00
Заместитель председателя постоянного комитета по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Георгий Балакшин принимает участие в пекинской Олимпиаде. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе парламента Якутии.



На Олимпиаде-2008 сборная России выставила боксеров во всех 11 весовых категориях. Якутский боксер заявлен в весовой категории до 51 кг. Помимо якутского парламентария в этой весовой категории выступят кубинец Андре Лаффита, француз Жером Тома, американец Рауши Уоррен, Сомжит Джонгджьяхор из Таиланда, Мират Серсембаев из Казахстана, кореец Ли Ок Сунг, доминиканец Хуан Карлос Пайано, таджик Анвар Юнусов.



По итогам жеребьевки, участие Балакшина начнется 16 августа с победителем боя между Миратом Серсембаевым (Казахстан) и Рафалом Какзором (Польша). По оценкам специалистов, у Балакшина относительно легкий путь до четвертьфинала, в котором его, вероятно, будет ждать встреча с кубинским боксером Лаффитой, серебряным призером чемпионата-2005.



Якутский боксер подчеркнул, что не рассматривает в Пекине иного варианта, кроме победы. «Глупо ехать в такую даль и заранее соглашаться на то, что какой-то бой проиграешь, - говорит он. - Соперники, само собой, очень сильные. Выделю американца Уоррена, который в прошлом году на чемпионате мира оставил меня без медали, естественно, представителя Кубы, а также любых азиатов – они в легких весах традиционно опасны». Вместе с тем, парламентарий добавляет, что к происходящему надо относиться чуть проще.

Росбалт