Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Привыкшие к спортивным успехам россияне ждут победы сборной на Играх-2008

2008-08-08 18:04
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, собираются ли россияне следить за ходом стартовавших 8 августа в Пекине Олимпийских игр, и какие результаты Олимпиады прогнозируют.

Итак, Олимпийские игры в Пекине, по данным ВЦИОМ, собираются смотреть две трети россиян – 68%. В их числе смотреть трансляции регулярно по всем видам спорта намерены 31% респондентов; смотреть только то, что интересно, – 25%; следить за теми соревнованиями, в которых у сборной России есть шансы завоевать призовые места, – 12%.

Уровень интереса опрошенных к летним Олимпийским играм в Пекине практически такой же, какой респонденты проявляли накануне зимних Олимпийских игр в Турине в 2006 г. (тогда 66% опрошенных отметили, что собираются смотреть трансляции игр).

Фаворит зрительского интереса – легкая атлетика. Больше всего зрителей у экранов телевизоров соберут соревнования по таким видам спорта, как легкая атлетика (26%), футбол (20%), водные виды (18%), гимнастика (16%). Меньше интереса вызывают бокс (7%), волейбол (6%) и баскетбол (5%). 37% россиян пока затрудняются сказать, соревнования по каким видам спорта они будут смотреть.

Россияне верят в лидерство национальной олимпийской сборной. 46% опрошенных считают, что в Пекине именно Россия завоюет больше всех медалей. Только 11% прогнозируют победу Китая, 7% – США, 2% – Германии, 1% – Японии.

Сборная Россия, по оценкам 38% опрошенных, имеет все шансы занять первое общекомандное место. Практически столько же респондентов – 35% – прогнозируют, что наша сборная займет в общекомандном зачёте второе-третье место. И совсем немного тех, кто не верит в способность наших спортсменов войти в тройку лидеров (8%).

Наиболее оптимистично настроены респонденты в возрасте 25–34 лет, в этой группе почти половина – 46% – считает, что российская сборная будет лидером.

К самым перспективным видам спорта на предстоящих олимпийских играх россияне относят легкую атлетику (на золото в этом виде спорта рассчитывают 25% россиян), гимнастику (21%) и водные виды спорта (19%). Меньше надежд на футбол (6%), бокс (5%), теннис, борьбу и волейбол (по 4%). 45% россиян пока затрудняются с прогнозом.

NEWSru.com