Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В ожидании рекордов

2008-07-29 16:45

Торжественная церемония проводов олимпийцев прошла во вторник в Кремле. "Есть основания ждать ярких побед!", - подбодрил президент России Дмитрий Медведев спортсменов на встрече с национальной сборной. По его словам, "за последние годы копилка российских спортивных наград стала еще более весомой". Вместе с тем, глава государства предложил не строить прогнозов.

"Мы будем болеть всем сердцем, держать кулаки, верить в победу, в мастерство", - сказал Медведев. Президент также выразил слова поддержки тем, кто принимает участие в олимпиаде впервые. Он выразил уверенность, что "новичкам везет". "Вперед Россия! В добрый час, успехов вам и успехов всем", - заявил в заключение встречи глава государства.

Спортсмены были растроганы столь теплым приемом. И в ответ на добрые слова и пожелания вручили президенту России майку с его фамилией и номером "08" на спине. Кроме того, Медведеву презентовали символ российской олимпийской сборной - Чебурашку. Вручая президенту эти сувениры, выдающийся баскетболист, знаменосец российской сборной Андрей Кириленко пожелал всем спортсменам и болельщикам, чтобы они на протяжении всей олимпиады как можно чаще слышали российский гимн.

"Здесь представители разных команд, но нас всех объединяет одно - мы сборная команда России, мы гордимся нашей страной и хотим, чтобы страна гордилась нами", - заявил Кириленко. Сразу после окончания встречи российские спортсмены отправились в Китай. Напомним, Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа.

В российскую сборную на сегодняшний день отобраны 467 спортсменов, которые выступят в 244 олимпийских дисциплинах из 302. Всего в составе российской олимпийской делегации будет около 900 человек. Наибольшие надежды связаны с выступлением россиян в таких видах спорта, как бокс, борьба, художественная гимнастика, синхронное плавание, плавание на открытой воде, легкая атлетика, пулевая стрельба, фехтование, тяжелая атлетика. 

Команду российских болельщиков в Китае возглавит премьер-министр Владимир Путин,который будет присутствовать на открытии 29-х Олимпийских игр в Пекине. Глава российского правительства не только примет участие в торжественной церемонии открытия Игр, но и основное время посвятит общению со спортсменами. Всего в Китай смогут приехать около 5 тыс. российских болельщиков.

Успехов нашей сборной пожелали во вторник и спикеры обеих палат парламента. Так, глава высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов во вторник в беседе с журналистами выразил уверенность, что "у наших спортсменов достаточно мастерства, опыта и воли к победе, чтобы результаты Олимпиады-2008 подтвердили лидерские позиции России в спорте высоких достижений".

"Перед нашей сборной поставлены амбициозные задачи по вхождению в тройку лидеров по общему количеству наград", - сказал Грызлов. Однако эти задачи, по его словам, основаны не на пустом месте, а на "оценке реального потенциала российских олимпийцев, на анализе тех условий, которые были созданы для тренировок".

Глава партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов сообщил Стране.Ru, что, как он надеется, на Олимпиаде "будет продолжена блестящая серия победоносных выступлений российских спортсменов, начатая футболистами и хоккеистами". "Россия ждет новых побед, новых взрывов общенационального ликования", - заявил он. По его заверению, мы "каждый день будем ждать побед, медалей, рекордов".

По мнению Миронова, "цена этих побед будет особенно высока, потому что хозяева Олимпиады обоснованно претендуют на лидерство в мировой экономике". По его словам, китайцы "сделают все, чтобы выйти на лидирующие позиции и в спорте". "Главное, чтобы все было честно и справедливо", - подчеркнул глава "эсеров". Он считает, что в любом случае, все, кто "выдержал испытание Олимпийскими играми, кто преодолел трудности на пути к этим самым престижным соревнованиям - настоящие герои, независимо от результата".

"В таком качестве мы и будем встречать их из Пекина", - заявил лидер "Справедливой России". В отношении прогнозов олимпийских раскладов аудиторской уже назван список десяти сборных, которые, скорее всего, получат наибольшее количество медалей. Больше всего наград предсказывают Китаю. Сборная Поднебесной заберет 88 медалей, из них 46 - золотые. На второе место прочат США. Команда Штатов, по прогнозам, отстанет всего на одну медаль. Россия же расположится на третьем месте и завоюет 79 медалей в общем командном зачете. Напомним, четыре года назад сборная России на Олимпийских играх в Афинах завоевала 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых наград, заняв в неофициальном командном зачете третье место вслед за США и Китаем.

Страна.Ru