Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Проводы на высшем уровне

2008-07-29 13:53
Сегодня Россия провожает свою сборную на Олимпийские игры в Пекин. В Кремле начался торжественный прием. Дмитрий Медведев выступил перед спортсменами с напутственной речью.

Дмитрий Медведев, президент РФ: "Все, кто уезжает в Пекин защищать спортивную честь России, уже по сути доказали свой мировой класс. И у нас есть все основания ждать от вас ярких побед. Ведь множество олимпийских рекордов по праву носят наши имена. А за последние годы копилка российских спортивных наград стала еще более весомой. Конечно, сегодня мы не будем строить никаких прогнозов. Но все олимпийцы должны знать - мы будем болеть за вас всем сердцем. Вперед, Россия! В добрый час, успехов вам и успехов всем нам!"

С ответным словом выступили олимпийцы, передает НТВ.

Андрей Кириленко, капитан сборной России по баскетболу: "Мы гордимся своей страной и хотим, чтобы Россия гордилась нами. Ведь, наверное, каждый спортсмен согласится со мной, что, стоя на пьедестале, когда играют гимн твоей страны, чувства, которые ты испытываешь, невозможно передать словами. Это чувства, которые хочется испытывать вновь и вновь".

В Китай едут 467 россиян. Главные надежды связаны с боксом, борьбой, художественной гимнастикой, синхронным плаванием, легкой атлетикой и фехтованием. Как рассчитывают в Олимпийском комитете, по числу медалей наша страна войдет в тройку сильнейших.

При этом по общему показателю обогнать рассчитывают даже хозяев Олимпиады - Китай. Так было на предыдущих Играх в Афинах. Тогда в копилку России собрали 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых наград.

На подготовку к Олимпиаде в Пекине потрачено 12 миллиардов рублей, поддерживать наших спортсменов в Китае будут 5 тысяч российских болельщиков.

Смотрите репортаж корреспондента НТВ Никиты Анисимова в программе "Сегодня", в 19:00.

НТВ