Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Победный настрой

2008-07-15 11:08

Российские спортсмены готовятся к Олимпиаде. До ее начала осталось меньше месяца. Чтобы адаптироваться к смене часовых поясов и пройти акклиматизацию, сборная по боксу собирается во Владивосток. Там пройдут последние предолимпийские тренировки. Наши боксеры готовы к борьбе за золото - и, как считают тренеры, у российской сборной есть все шансы для того, чтобы подняться на пьедестал почета.

Пекинская олимпиада будет сложной для российских боксeров - такого мнения придерживается и главный тренер нашей сборной и личные преподаватели 11-ти участников олимпиады. Зато команда подобралась очень хорошая - добавляет Валерий Алексеев, который уже много лет занимается с Андреем Балановым - капитаном нашей сборной. У боксeров остаются считанные дни до сбора во Владивостоке. В день по 2 тренировки - начиная с утренней пробежки и заканчивая вечерним спаррингом и работой с грушей. В олимпийских планах сборной команды - минимум 7 медалей, в том числе 3 золотых, хотя может быть и больше призовых мест.

"Шансы на 7 медалей, но, если учесть, что у нас едет 11 великолепных боксeров, шансы получить даже 11 медалей", - считает капитан сборной России по боксу, действующий чемпион Европы в категории до 69 кг Андрей Баланов.

Позади у спортсменов сборы в Терсколе - это в Приэльбрусье, где в высокогорных условиях работали на "физику", как говорят спортсмены, и выносливость. Ещe одни сборы были в Кисловодске - там ребята занимались силовым тренингом. Впрочем, победа часто зависит не от физической подготовки, считает личный тренер Баланова.

"Всe зависит от глаз боксeра - по глазам видно, готов он к поединку или нет, - считает заслуженный тренер России Валерий Алексеев. - У наших боксeров хорошая техническая база, хорошая физика. Но решает в основном психологический настрой. Всe решает психика. Потому что - все готовы, но один выигрывает, другой нет".

Чтобы адаптироваться к смене часовых поясов и пройти акклиматизацию команда заранее отправиться во Владивосток, где пройдет последняя предолимпийская подготовка, а в Пекин боксeры приедут за 4 дня до начала олимпиады. Для Андрея Баланова предстоящие игры - самое главное событие в его жизни и профессиональной карьере.

"Вначале нужно выиграть Олимпиаду, остальное потом будем решать", - говорит Андрей Баланов.

У действующего чемпиона Европы есть все шансы взять олимпийское золото. Он сам говорит, что на меньшее не настроен.

(c) Вести.Ru