Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Елена Сабитова. Биография

2008-02-19 16:05
На 29-м году жизни скончалась чемпионка Европы и мира по боксу, мастер спорта международного класса Елена Сабитова. Как сообщила РИА Новости во вторник пресс-атташе Федерации бокса России Наталия Казанова, уроженка Новочеркасска "три дня находилась в коме, а потом, не приходя в сознание, умерла".

Чемпионка Европы и мира по боксу, мастер спорта международного класса Елена Сабитова родилась 7 января 1980 года в городе Новопавловск Ставропольского края.

Девочке с рождения поставили диагноз "остеомиелит бедра" и признали инвалидом. В школе у нее всегда было освобождение от физкультуры.

Однако в 14 лет Елена стала заниматься кикбоксингом, пересиливая себя на тренировках. А потом втянулась, почувствовала себя лучше. Уже через два года Сабитова выиграла первенство России по кикбоксингу среди юниоров.

Она достойно защищала честь России и на международных соревнованиях во Франции, в Америке, Турции, где уже выступала во взрослой лиге. Добившись успехов в кикбоксинге, она решила повторить свои достижения в другом виде единоборств боксе.

Сабитова - трехкратная победительница первенства России по кикбоксингу, мастер спорта международного класса по боксу, пятикратная чемпионка России.

В 2001 году выиграла золотую медаль на проходившем в США первом чемпионате мира по женскому боксу.

В 2004 году в Италии на чемпионате Европы по женскому боксу завоевала золотую медаль.

В 2005 году на международном турнире по боксу среди женщин в Санкт Петербурге завоевала золотую медаль.

Елена Сабитова была сержантом милиции, служила в отдельной роте патрульно постовой службы в Кировском РОВД. На службу в милицию она пришла из школы, где работала учителем физкультуры. В 2004 году была награжден знаком "Отличник милиции" .

Была замужем за чемпионом мира по кикбоксингу Анатолием Носыревым. Они жили в Новочеркасске. В 2007 году у них родилась дочь.

Скоропостижно скончалась 19 февраля 2008 года.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

Все справки>>

РИА "Новости"