Архангельские спортсменки стали призерами чемпионата Северо-Западного ФО по дзюдо

2008-02-13 13:31
5 архангельских спортсменок стали серебряными призерами молодежного чемпионата Северо-Западного ФО по дзюдо, который прошел в Петрозаводске. Теперь они представят Архангельскую область на чемпионате России по дзюдо. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор Архангельского областного центра единоборств Вячеслав Паникар.

По его словам, архангельские спортсменки заняли вторые места в нескольких весовых категориях: Наталья Шарыгина - в весовой категории до 44 кг, Марина Апарушина - в весовой категории до 48 кг, Евгения Беляева - в весовой категории до 63 кг, Дарья Окунева - в весовой категории до 78 кг, Маргарита Протопопова - в весовой категории до 52 кг. Среди юношей бронзовыми призерами стали Андрей Лапин (весовая категория до 60 кг) и Ростислав Шаранов (весовая категория до 90 кг). В общекомандном зачете сборная команда Архангельской области заняла 3 место.

"Наши спортсмены показали очень хорошие результаты. Прежде всего, это стало возможным благодаря слаженной работе тренеров центра единоборств, улучшению его материально технической базы. Проведенная реорганизация дала только положительные результаты. На данный момент в центре проходят тренировки по самым различным видам борьбы", - сказал Вячеслав Паникар. Чемпионат России по дзюдо состоится 6 марта 2008 года.