Дагестанские спортсмены на Кубке России по тайскому боксу завоевали пять золотых медалей

2008-02-13 12:46
В городе Сочи завершились соревнования на кубок России по тайскому боксу, где дагестанцы завоевали сразу 5 золотых медалей.

Как рассказал информационному агентству Дагестан исполнительный директор федерации тайского бокса РД, старший тренер сборной республики Абдулнасир Меджидов, сборную нашей республики на Кубке представили 26 спортсменов.

Комплекты медалей в 13 весовых категориях разыграли 120 боксеров из 16 регионов России, Грузии, Молдовы, Казахстана и Узбекистана. По итогам кубка первое место в командном зачете заняли дагестанские спортсмены. В копилке нашей сборной пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медалей.

Обладателями кубка России стали: в весовой категории 48 кг Артур Габибуллаев, в весе 54 кг - Азамат Мирзабеков, в категории 60 кг - Заур Абдусаламов, 67 кг - Нариман Сатиев и в весовой категории 81 кг Магомед Магомедов.

Победители данного турнира примут участие в Кубке Европы, который пройдет в Германии с 26 по 3 марта - отметил Абдулнасир Меджидов.