Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Вячеслав Быков празднует очередной успех

2008-02-11 11:16
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков празднует очередной успех. На "Шведских хоккейных играх" его подопечным хватило всего двух матчей, чтобы обеспечить себе досрочную победу на турнире и практически гарантировать первое место по итогам всех этапов Евротура.

Многие специалисты уже не первый раз отмечают, что с приходом на пост наставника национальной команды Вячеслава Быкова наша сборная заметно прибавила в психологической уверенности и осознании того факта, что ни в чем не уступает лидерам европейского хоккея, а, напротив, в чем-то их даже превосходит. Практически в каждой игре команды Быкова ощущается желание действовать первым номером и навязывать свою волю противнику, и даже когда не все идет по плану нашего тренерского штаба, игроки не опускают рук и продолжают бороться, как это было в первом поединке с хозяевами турнира.

Накануне игры наставник российской сборной пребывал в приподнятом расположении духа и охотно делился своими ощущениями с прессой: "Доволен настроем всех, без исключения, ребят. Хорошо покатались, почувствовали лед и дух этой арены. Тем более что у нас есть игроки, которые впервые выступят в таком впечатляющем спортсооружении. За нами, как говорится, должок: в прошлом сезоне мы крупно здесь проиграли... Так что первый матч для нас будет довольно сложным, ведь шведы готовятся очень серьезно".

Сборная "трех корон" действительно готовилась к матчу с нашей командой по-особенному, поскольку хозяевам надо было реабилитироваться за домашнее поражение двухдневной давности от словаков - 1:5! Об отчетном матче "Вечерка" уже сообщала. Напомним, что наши победили - 4:3.

Что касается следующей встречи с финнами, то этот поединок предстал судейской вакханалией, поскольку шведский арбитр Андерссон задался целью каждую вторую минуту отправлять наших хоккеистов в штрафной бокс, что в итоге вылилось в театр абсурда. Дошло до того, что появление хоккеистов сборной России на площадке в полном составе воспринималось не иначе как чудо. При этом нельзя сказать, чт о швед наказывал наших игроков незаслуженно, просто те же нарушения со стороны хоккеистов"суоми" странным образом ускользали из поля зрения бдительного арбитра.

Но, несмотря на все усилия Андерссона и финских хоккеистов, судьба словно смеялась над ними. Упорные финны со всех возможных позиций расстреливали ворота дебютанта нашей команды Семена Варламова, но голкипер ярославского "Локомотива", отразив более сорока(!) бросков, в итоге вышел "сухим" из этой передряги.

В то же время наши игроки, будто издеваясь над соперником, забивали шайбы на любой вкус. Илья Никулин и вовсе забил уникальный гол, ведь в тот момент на площадке находились шестеро финнов, которым противостояли только трое россиян! В итоге в игре, где все было против сборной России, подопечные Быкова добились разгромной победы - 5:0 (Кулемин, Сушинский - 2, Сапрыкин, Никулин).

Таким образом, заключительная встреча с чехами уже не имела особого значения. Поэтому не стоит винить наших парней за поражение в матче, где им противостоял соперник, провалившийся в предыдущих встречах и желающий сохранить свое лицо - 2:4 (Федоров, Никулин - Кумстат, Кашпаржик, Нетик, Клепиш).

Вечерняя Москва