Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Сборные России и США по боксу проведут матчевую встречу в Новосибирске

2008-02-08 16:00
29 февраля в Новосибирске, в КСК "Сибирь" пройдет матчевая встреча по боксу между олимпийскими сборными России и США. Президент федерации бокса Новосибирской области Иван Гордеев заверил, что команды будут представлены основными составами.

"Поединок олимпийских сборных России и США в преддверии Игр-2008 в Пекине вызывает особый интерес, - сказал Иван Гордеев агентству "Весь спорт". - Это событие самодостаточно, а увидеть сильнейших боксеров мира за пять месяцев до главного старта четырехлетия - это просто фантастическая удача. Бокс в городе и области, как и в стране в целом, последние годы стремительно развивается, поэтому Федерация бокса России доверила проведение этого матча Новосибирску, за что мы выражаем огромную благодарность. Гарантируем, что все условия для участников будут созданы; уверен, все останутся довольны. В том числе - зрители, болельщики. Гарантирую: в Новосибирск приедут только первые номера сборных - в большинстве своем боксеры, которые уже заработали олимпийские лицензии на Игры-2008. Будет "рубиловка"! Спортсмены с определенной долей вероятности встретятся в Пекине, поэтому победа в предварительной встрече добавит дополнительных эмоций. Тем более, 24 февраля в Магнитогорске состоится первая встреча олимпийских сборных, и к матчу в Новосибирске одна из команд подойдет с реваншистскими настроениями".

Иван Гордеев также выразил уверенность, что 29 февраля на матчевой встрече Россия - США трибуны КСК "Сибирь" будут заполнены до отказа. "Из-за установки рингов вместимости зала сократится с семи с половиной до пяти с половиной тысяч посадочных мест. При этом две с половиной - три тысячи любителей бокса получат пригласительные. Это будут ребята из спортивных школ города и области, детских домов, благотворительных организаций и так далее. В Новосибирске очень любят бокс. Тем более, цены на билеты будут вполне демократичными - порядка 300 рублей", - сообщил Иван Гордеев.

ИА REGNUM (Спорт)