Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хроника спортивных событий

2008-02-07 10:12
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Индиана" - "Сан-Антонио" - 89:116, "Кливленд" - "Бостон" - 114:113, "Филадельфия" - "Вашингтон" - 101:96, "Нью-Джерси" - "Лейкерс" - 90:105, "Мемфис" - "Милуоки" - 97:102.

Руководство аутсайдера ассоциации "Майами" готово обменять свою главную звезду центрового Шакила О'Нила. Агенты баскетболиста уже поставлены в известность, что их клиент может оказаться в "Финиксе". В обмен "Майами" рассчитывает получить нападающего Шона Мэриона и защитника Маркуса Бэнкса. Менеджеры "санс" пока не подтвердили эту информацию. Однако сам Шакил не исключил подобного варианта развития событий. "У нас очень много проблем. И мы пока не знаем, как их решить. Я не заявлял, что хочу покинуть "Майами", но думаю, что скоро произойдут некоторые перемены", - заявил О'Нил в интервью AP.

Кроме "Финикса" на О'Нила претендуют и другие клубы. "Майами" же, который из 46 матчей этого сезона проиграл 37 и является абсолютно худшей командой ассоциации, вряд ли что-то поможет подняться с последнего места.

Ковальчук вернулся

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. "Айлендерс" - "Анахайм" - 0:3, "Бостон" - "Буффало" - 1:4 - Калинин "Б" (0+1), "Атланта" - "Филадельфия" - 2:3 - Ковальчук "А" (1+0), "Рейнджерс" - "Лос-Анджелес" - 2:4 - Фролов "ЛА" (1+1), "Колумбус" - "Вашингтон" - 3:4 (ОТ) - Вик. Козлов "А" (0+1), Овечкин "В" (2+0), Семин "В" (1+0), "Монреаль" - "Оттава" - 4:3 - Ковалев "М" (0+3), "Торонто" - "Флорида" - 0:8, "Миннесота" - "Детройт" - 2:3 (ОТ), "Нэшвилл" - "Каролина" - 1:0 - Радулов "Н" (0+1), "Сент-Луис" - "Тампа" - 4:5, "Даллас" - "Ванкувер" - 3:2 (Б), "Калгари" - "Финикс" - 4:3 (Б).

Лечение форварда "Атланты" Ильи Ковальчука не затянулось. Вернувшись на лед после травмы колена, он тут же отметился заброшенной шайбой, но "дятлы" все равно проиграли. Неважно идут дела у Ковальчука и в гонке бомбардиров. Его главный конкурент Александр Овечкин отметился дублем и теперь имеет на своем счету 45 голов - на шесть больше, чем у форва рда "Атланты".

Тем временем у "Эдмонтона" появился новый хозяин. Миллиардер Дэрил Кац за 200 млн долл. выкупил акции у 34 акционеров "нефтяников". При этом бывшие владельцы согласились расстаться с клубом только на условии создания специального совета, куда они и войдут. Как обычно в таких случаях, НХЛ еще должна одобрить эту сделку в течение двух месяцев.

Дакар заменят Европой

Организаторы ралли "Дакар" официально объявили о создании новой гонки, Central Europe Rally, которая пройдет весной в Восточной Европе. В ней предусмотрен льготный режим регистрации для тех участников, которые уже заявлялись на "Дакар"-2008. Маршрут нового ралли протяженностью 3000 км проложен по территории Венгрии и Румынии со стартом 20 апреля в Будапеште и финишем 26-го числа на берегу озера Балатон.

Питер обещает нокаут в третьем раунде

Временный чемпион WBC в супертяжелом весе Сэмюэль Питер заявил, что 8 марта легко справится с обладателем полновесного титула Всемирного боксерского совета россиянином Олегом Маскаевым. "Я собираюсь нокаутировать его уже в третьем раунде, и точка, - завил нигериец. - И, сделав это, дам всем возможность порадоваться такой убедительной победе. Я нахожусь в хорошей форме и прекрасном настроении, ожидая предстоящий бой с Маскаевым для того, чтобы разобраться со всей этой ситуацией раз и навсегда. Моя победа и завоевание титула WBC в супертяжелом весе принесут славу и уважение Нигерии и всей Африке в целом".

Боя Маскаев - Питер ждет и почетный чемпион WBC Виталий Кличко. Только после 8 марта украинский боксер даст ответ на вопрос, вернется ли он на профессиональный ринг.

Наши лыжники готовятся к этапу в Отепя

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который в эти выходные пройдет в эстонском городе Отепя, примут участие 18 россиян. Заявленная в списке участников олимпийская чемпионка Лариса Куркина пропустит этот этап по причине болезни дочери. Не выйдет на старт гонок и олимпийский чемпион Евгений Дементьев. Как пояснил главный тренер российской сборн ой Юрий Бородавко, еще в Канаде он простудился, и потому спортсмену дали время на лечение. В настоящий момент Дементьев находится дома, но на следующем этапе Кубка мира в чешском Либереце лыжник присоединится к нашей сборной.

Бородавко также развеял слухи о том, что следующий этап Кубка мира в Либереце может не состояться по причине отсутствия снега. По его словам, этап в Чехии пройдет, но не в Либереце, а в 9 км от этого города, на высоте 1000 м, где снега достаточно. Тем не менее окончательное решение по этому вопросу Международная федерация лыжных гонок (ФИС) примет сегодня.

Зато в Эстонии никаких проблем со снегом нет. Организаторы проложили довольно широкий 5-километровый круг. Несмотря на то, что в Отепя сейчас довольно тепло - средняя дневная температура около нуля, - это не будет помехой для проведения этапа.

Наши гребцы погрязли в допинге

Вчера еще две российские спортсменки, члены сборной страны по академической гребле Анастасия Фатина и Анастасия Корабельщикова были дисквалифицированы на два года за применение внутренних инъекций. Таким образом, количество российских гребцов, в течение года уличенных в применении запрещенных препаратов, возросло до девяти человек. Как заявил агентству "Весь спорт" исполнительный директор Международной федерации гребного спорта (FISA) Мэтт Смит, подобного прецедента еще не было в истории этого вида спорта. Вне всяких сомнений, что вся сборная и федерация будут дисквалифицированы, максимальный срок отстранения от участия в соревнованиях - четыре года. Но окончательное решение по этому вопросу FISA примет на будущей неделе.

Время новостей