Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поветкин устроил себе каникулы

2008-02-04 09:43
Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин в следующий раз выйдет на ринг не раньше, чем через полгода.

Как сообщил ИТАР-ТАСС менеджер боксера Владимир Хрюнов, после победы в финале "отборочного турнира" за право встречи с чемпионом мира IBF над американцем Эдди Чэмберсом Поветкину требуется минимум полгода - на отдых, восстановление, подготовку. То есть, следующего поединка можно ожидать не раньше сентября.

По словам Хрюнова, Александр впервые за длительное время собирается устроить себе каникулы. После боя своего друга и одноклубника Николая Валуева, который собирается посетить лично 16 февраля в Нюрнберге, Поветкин позабудет на некоторое время о боксе и уедет в отпуск.

Хрюнов не уточнил, будет ли следующий бой непременно с чемпионом мира IBF украинцем Владимиром Кличко. В штабе Поветкина пока настроены выжидательно. Кличко предстоит еще встретиться с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) россиянином Султаном Ибрагимовым - 23 февраля.

И неизвестно, кто будет следующим соперником победителя: ведь у WBO также есть обязательный претендент - американец Тони Томпсон, причем он своей возможности поспорить за титул ждет уже более полугода. В этом случае, пояснил Хрюнов, сначала должны договориться руководители федераций, а потом в переговоры вступят промоутеры боксеров.

Говоря о неважной физической форме своего подопечного в бою с Чэмберсом, менеджер подтвердил информацию о том, что простуду Александр подхватил из-за ослабленного иммунитета - так часто бывает, когда спортсмен выводит себя на пик формы. К тому же январь у Поветкина традиционно считается самым неудобным месяцем для поединка, именно в январе он обычно переживает спад.

"Саша - цикличный спортсмен, - объяснил Владимир. - Во время любительской карьеры он привык к определенному циклу, который как раз предусматривал в январе некоторый спад. Но теперь все мы в предвкушении отдыха - ведь практически с марта прошлого года все мысли были только о подготовке, тренировках и выступлениях".

НТВ