Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

""Спортинг" отступает с завоеванных позиций." Обзор воскресных матчей 18-го тура чемпионата Португалии.

2008-02-04 04:50
"Белененсеш" - "Спортинг" - 1:0 (1:0)

Гол: Жозе Педру 38.

"Белененсеш": Коштинья, Девич, Алькантара, Мано (Кандиду Кошта 46), Альвим, Роландо, Жозе Педру, Аморим, Силас, Ронкатто (Арейаш 90), Велдон (Эвандру Паулиста 50).
"Спортинг": Руй Патрисиу, Абел (Фарненруд 66), Глэдстон, Ронни (Селсинью 72), Тонел, Измайлов (Тиуй 46), Моутинью, Мигел Велозу, Лидсон, Романьоли, Вукчевич.

Предупреждения: Девич 12, Силас 47, Коштинья 58, Альвим 90 - Абел 7, Вукчевич 25, Ронни 68, Моутинью 75, Глэдстон 79.
Судья: Жорже Соуза.
Стадион: "Ду Рестелу".

Футболисты лиссабонского "Спортинга" выходили на выездной матч против "Белененсеша" после 2-х побед подряд, одной из которых была виктория в принципиальной встрече против "Порту", в которой "львы" обыграли не без доли везения своих соперников со счетом 2:0. И, по всей видимости, возмездие за удачу, постигшую "Спортинг" в предыдущем туре, проявилось в подоьтчетном матче.
Первые 20 минут команды лишь присматривались друг к другу, причем территориальное преимущество было на стороне гостей. Футболисты же "Белененсеша", к слову, почти весь матч провели в обороне, и сподобились всего лиш ьна считанное количество контратак, одна из которых, впрочем, стала решающей в этом матче. Но об этом немного позже, а сперва у лиссабонцев прекрасный момент для взятия ворот упустил Вукчевич, метивший в "девятку" но мяч прошел в сантиметрах от крестовины. А на 38-й минуте хозяевам удалась разящая контратака, венцом которой стал прекрасный удар в исполнении Жозе Педру, который живо напомнил мяч, забитый в матче открытия кубка Африканских Наций, ганцем Мунтари. На 42-й минуте хороший шанс сравнять сетч имел Лидсон, но, замыкая ударом головой навес со штрафного, он, находясь в выгоднейшей позиции, пробил мимо ворот. 1:0, с таким счетом команды отправились на перерыв.
К сожалению, на второй тайм не вышел Марат Измайлов, который провел эту встречу намного слабее предыдущих и заменен на Р одриго Тиуя.
Во втором тайме футболисты "Спортинга" провели в бесплодных попытках отыграться, а в конце сбились на вполне прогрозируемый по такому ходу встречи навал, выгод от которого так и не извлекли. Единственным по-настоящему оружием в исполнении "львов" были в этот вечер лишь штрафные удары. Сначала, на 55-й минуте выстрел Ронни с 25-ти метров со звоном пришелся в штангу. А на 3-й добавленной минуте игроки "Спортинга" от отчаяния схватились за головы, потому как удар со штрафного в исполнении Мигела Велозу, казалось, шел в самый угол ворот и вратарь "Белененсеша" Коштинья был уже бессилен отразить удар, однако и в этот раз мяч попал в штангу, а от нее отскочил за лицевую линию.
"Спортинг" проиграл 0:1, и напрочь лишился шансов на чемпионский титул, хотя теперь "львам" предстоит позаботиться о том, чтобы вообще окончить этот сезон в призовой тройке, потому как после поражения они вновь очутились на 4-м месте, а на 3-е место взобрался удивляющий всех в нынешнем сезоне "Гимарраэш".

Голеада на "Бессе". Обзор остальных воскресных матчей.

Место "Спортинга" в тройке сильнейших вновь занял "Гимарраэш", футболистов которого не смутило недавнее домашнее поражение от "Бенфики" и команда проявила недюжинную волю к победе в матче против "Лэйшоэша", уступая до 79-й минуты со счетом 0:1, но за последние минуты успев перломить ход матча в свою пользу и одержав очень важную для турнирного положения победу, благодаря голам Маркиньюша и Феликса Роберту.
Вликолепный футбольный праздник с изобилием забитых голов подарили зрителям, собравшимся на стадионе "Ду Бесса", футболисты местной "Боавишты" и "Пакуш Феррейры". Счет на 7-й минуте открыли гости, благодаря точному удару Рикардинью, но спустя 10 минут один из главный героев этой встречи, форвард хозяев Лайонел сравнял счет. Вскоре он же заставил трибуны стадиона взорваться от восторга, выведя "клетчатых" вперед в счете. Однако гости не собирались сдаваться и их лучший бомбардир Уэсли ударом с линии штрафной вновь выровнял положение. Но все-таки а перерыв ушли, ведя в счете, хозяева: шансов вратарю "Пакуш Феррейры" не оставил бывший московский динамовец Жорже Рибейру. Но стоило только начаться второму тайму, как счет сравнялся в который уже раз усилиями Криштиану. И только после этого гола команды взяли "паузу", которая продержалась до 77-й минуты, когда точный удар Лайонела, к слову, оформившего хет-трик, принес такую трудную, но этого еще более приятную победу "Боавиште".
В еще одном воскресном матче, проходившем в Коимбре, местная "Академика" одержала минимальную победу со счетом 1:0 над "Маритиму", благодаря автоголу защитника фуншальцев Эвалду, случившегося уже на 4-й минуте.

Максим Боев

Еврофутбол.Ру