Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Летучие мыши" побеждают на выезде

2008-02-03 21:20
"Вальядоллид" - "Валенсия" 0:2

Гол: Мата 58', Вилья 71'

"Вальядоллид": Альберто; Лопес, Рафа, Кальво, Маркос; Дорадо, Рубио ( Огбече 75'), Сиси ( Коме 60'), Виктор, Капдевилья ( Борха 69'); Льоренте

"Валенсия": Хильдебранд; Канейра, Албиоль, Эльера, Моретти; Мадуро, Марчена, Хоакин ( Санни 67'), Банега ( Арисменди 69' ), Мата; Вилья ( Жигич 84')

Предупреждения:Лопес - Марчена, Мадуро, Арисменди

В преддверии матча с "Вальядоллидом" Кумана ожидал сюрприз. "Летучие мыши" остались без президента - Солер подал в отставку. Однако, турнир продолжается, и команда призвана решать прежде всего турнирные задачи, как она сделала это в матче против "Атлетико" на Кубок Короля. Хоть валенсийцы и проиграли, но автогол Клебера позволил им выйти в полуфинал Копы, где дружину Кумана ожидает встреча с "Барселоной". Но это в мае, а сейчас выезд к грозе всех фаворитов - "Вальядоллиду". Накануне команда презентовала двух новичков, тогда как "Валенсия" в этом матче осталась без Силвы, Висенте и Барахи.

В самом начале встречи подопечные Кумана взвинтили темп, жертвой которого сами чуть и не пали. Льоренте ворвался в штрафную Хильдебранда и устроил там заваруху, в результате чего Албиоль с трудом выбил мяч в центр поля. На этом все не закончилось для валенсийцев. Капдевилья нанес дальний удар по воротам, но Тимо успел среагировать и спас свою команду. Заработанный стандарт чуть было не принес хозяевам поля гол. Все тот же Капдевилья навесил на Рафу, но удар последнего точным, и мяч предательски скользнул рядом с перекладиной. "Летучие мыши" попытались прорваться в контратаку, но Хоакин мяч потерял в единоборстве с Маркосом, и вновь Хильдебранду пришлось понервничать. Теперь уже Виктор ворвался во владения немецкого кипера, убрал финтом Канейру и мощно пробил по воротам - Тимо и здесь был на высоте. Вскоре он спасет команду и по сле опасного удара Льоренте. "Валенсия" явно играла вторым номером в первом тайме. Особенно приходилось тяжело полузащитнику гостей молодому новобранцу Хедвигесу Мадуро, который решал проблему противостояния в центре поля за счет грубой физической силы. Рефери не оценил воинственного настроя голландца, и он получил первую амарилью в за свою недлинную карьеру в Примере.

Льоренте не собирался сдаваться и во втором тайме, прошел по флангу и мощно пробил низом, однако Хильдебранд в этой встрече был просто на высоте. Первую атаку у гостей после свистка соорудил Хоакин. Его пас на Вилью вышел отменным, Давид тоже выдал отличную передачу на Мату, но тот растерялся и толком пробить не сумел. Во второй раз Мата такого момента не упустил. Марчена отдал ему пас на ход, и фаворит Кумана пробил сильно и точно. "Вальядоллид" после этого момента основательно подсел, и как итог - гол прибыл в ворота Альберто. Вилья после паса Албиоля разобрался с Рафой и оставил кипера хозяев не у дел. Валенсийцам оставалось только грамотно завершить матч. Куман меняет Вилью на Жигича, игра начинает развиваться через навесы на половину поля соперника, тем становится все ниже. "Вальядоллид" не смог спасти ситуацию.

Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру