Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Предсказуемость результата

2008-02-03 00:20
АЗ - ПСВ 0:2

Гол: Лазович 12', Афеллай 26'

АЗ: Ватерман, Ялинс ( Поульсен 46' ), Опдам, Поконьоли, де Зееув ( Йернер 62'), да Силва, Формер, Ари ( Поульсен 46'), Дембеле, Эль Хамдауи, Пелье

ПСВ: Гомес, Алсидес, Кромкамп, Марселлис ( Райкович 72'), Сальсидо, Джуджак, Афеллай, Симмонс, Баккал, Фарфан, Лазович ( Мендес 83')

Предупреждения: Баккал - Марселлис

ПСВ предстояла встреча с "сыроварами". Брабантцы за счет победы над "Аяксом" оторвались от столичного клуба на семь очков и теперь чувствует себя вполне комфортно на вершине таблицы. Однако, и АЗ времени даром не терял. Команда под руководством ван Гааля накануне неожиданно сыграла вничью с "Фейеноордом" и обещала очередные сюрпризы, правда на словах. Ферхоссен же привез в Алкмаар боевой состав, пока в АЗ надеялись на то, что отбывший дисквалификацию Барри Опдам поможем им совершить второй кряду подвиг.

Дезорганизация оборонительной линии хозяев бросалась в глаза сразу, но для начала они кинулись в атаку и заработали угловой. После навеса Ари мог открыть счет в матче, но его удар головой парировал Гомес, впрочем от его рук мяч отскочил на Дембеле, но и тот на добивании был неточен. ПСВ же более рационально использовал моменты у ворот Боя Ватермана. Несмотря на неприличное количество фолов на Джуджаке, венгр все же активно терзал оборону соперника. Особенно доставалось от венгра Кью Ялинсу. Гол прибыл не сразу, но судя по ходу матч был неминуем. Джуджак протащил мяч с центра поля, пробил метров с тридцати - перекладина, но Данко Лазович сыграл точно на добивании, и счет был открыт. У "сыроваров" же в созидании ничего толком не получалось. Контратаки выходили не острыми, а на завершающей стадии Ари и Дембеле выглядели не весьма уверенно. Следующая "ходка" к воротам соперника у брабантцев вновь выдалась результативной. Барри Опдам пытался отпасовать назад и оши бся. Ибрагим Афеллай подхватил мяч и пробил в свободный от Ватермана угол. До конца первого тайма обе команды особо опасными моментами не отличились.

Ван Гааль верно определил тех, кто в его команде в этот вечер были слабым звеном, и заменил Ари с Ялинсом на новобранца команды Поульсена и более надежного в оборонительном плане Донка. Как итог - за первые две минуты после свистка алкмааровцы организовали две атаки на ворота Гомеса. Сначала Донк протащил мяч по правому флангу, после чего прострелил в центр на Пелье, пробившего мимо ворот. Затем, Муса Дембеле мог отличиться, но не сумел обыграть Гомеса при выходе на рандеву. Все это закончилось контратакой чемпионов Эре. Тимми Симмонс обыграл двух соперников отдал на Джуджака, который принял мяч, но развернуться не успел. Замена Де Зееува на Йернера. и АЗ начинает бить рекорды по фолам. Сначала на газоне оказался Алсидес после фола Донка, затем Салсидо покинул поле, получив травму в столкновении с Мусой Дембеле. Пока наставник брабантцев пытался определиться с заменой, "сыровары" времени зря не теряли. Затяжная атака, на острие которой оказался Дембеле, была очень опасной, если бы Кромкамп в сумасшедшем подкате не выбил мяч в центр поля.

Ферхоссен под занавес встречи решился-таки на замену и выпустил Райковича, но АЗ продолжал прессинговать. Через две минут после появления Слободана на поле, Дембеле не успел замкнуть отличный пас фланга, не оценив красоту момента под авторством Донка и Пелье. Поульсен, Дембеле, Донк и снова Поульсен. Казалось подопечные ван Гааля вот-вот распечатают ворота соперника, но этого не случилось, и ПСВ перевел игру в центр поля. С трибун за ходом матча наблюдал наставник национальной сборной Голландии, чьих подопечных на поле было предостаточно - Афеллай, ранее Де Зееув, Ялинс, Донк, но никто из них так и не порадовал больше голом своего наставника. ПСВ стал играть на удержание счета, а в этом компоненте брабантцы сильнее других команд Эре традиционно.

Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру