Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"На поле отдыхать никто не будет!"

2008-02-03 01:00
Исход полуфинальной встречи между сборными России и Финляндии стал ясен ещe до окончания игры. Если первый тайм вызывал некоторое беспокойство, то безоговорочное преимущество россиян во второй 45-минутке оставило финским хоккеистам шансы лишь на бронзовые медали чемпионата мира. Но игроки сборной России ещe не видят себя с "золотом" на шее, и в разговоре часто обращались к первой половине полуфинального матча, явно обеспокоившей их в преддверии решающей игры на турнире.

- Первый тайм был очень напряжeнным, - говорит Сергей Ломанов. - А во второй половине мы выглядели намного сильнее. Мы успокоились, начали играть в свою игру и смогли довести матч до победы.

- В прошлом матче с Белоруссией многие ребята отдыхали, восстанавливались.

Поэтому сегодня на лeд все вышли в немного разном физическом состоянии.

Этим и обусловлена такая нервозность в первом тайме, - дополняет товарища Сергей Обухов. - Мы не смогли провести весь матч в высоком темпе. Но во втором тайме мы нашли свою игру, значительно прибавили и сыграли так, как и были должны.

- Можете выделить переломный момент в матче? - Поначалу было очень тяжело. Финны хорошо играли в обороне и не давали нам ничего сделать. К тому же мы не реализовали несколько моментов, в том числе и пенальти, - рассказывает Евгений Иванушкин.

- Но в перерыве поговорили с ребятами в раздевалке и успокоились. Важно было забить во втором тайме и почти сразу же мы смогли это сделать.

За счeт этого сумели переломить игру. А потом постарались сыграть от обороны - не пропустить было тоже очень важно. Финны раскрылись, и "добить" их стало делом техники.

- Перед игрой многие болельщики ставили на победу сборной России со счeтом 10:1. Вам практически удалось выполнить их пожелание - сборной передалась энергетика трибун? - Ну да, 9:1, - смеeтся Ломанов. - Одного всего не хватило. Забей я пенальти, было бы как раз, как они хотели, - десять мячей. Но это игра, и главное, что мы выиграли (во втором тайме Сергей Ломанов не реализовал пенальти, мяч попал в перекладину ворот - прим. "Газеты.ru").

- Как думаете, сборная полностью готова к финалу? - Остались всего сутки до матча, и тяжело говорить, какое состояние у нас будет в воскресенье, - Сергей Обухов осторожен в прогнозах. - Но постараемся завтра выйти на матч полностью готовыми.

- Да, мы находимся в хорошей форме, - Евгений Иванушкин излучает уверенность. - Будем дальше готовиться.

- У Швеции могут возникнуть проблемы в полуфинальной игре с Казахстаном? (беседа состоялась до второго полуфинального матча, в котором скандинавы стали соперником сборной России по финалу). - Я очень надеюсь на то, что Казахстан всe-таки сможет дать шведам бой и полуфинальная игра отнимет у команды Швеции силы, чтобы к финалу она подошла в уставшем состоянии, - делится ожиданиями Сергей Ломанов.

- Нет, я так не думаю, - говорит Сергей Обухов. - Но надеюсь, что казахи в меру своих сил поборются со Швецией - всe-таки за Казахстан выступает много российских ребят.

- Если соперником по финалу станет Швеция, то сил на второй тайм хватит? - Думаю, мы сможем приспособиться и поддерживать необходимый темп на протяжении всей игры, - заявляет Сергей Обухов, отыгравший все шесть матчей сборной на турнире.

- Будьте уверены, на поле никто отдыхать не будет.

Как только будем чувствовать усталость, то будем меняться с более свежими товарищами. Таким образом мы сможем выдержать весь матч.

- Сборная России провела свой полуфинальный матч первой и сможет отдохнуть немного больше, чем еe соперник по финалу. Это может сказаться в нашу пользу в воскресенье? - Не думаю, что это так важно. Для нас было не принципиально, будем ли мы играть свой полуфинал днeм или вечером, - говорит Сергей Ломанов. - Но, так или иначе, у нас действительно осталось чуть больше времени. Будем спокойно наблюдать за вторым матчем и готовиться к финальной игре.

- Как вы провели выходной день? - Спокойно, - улыбается в ответ Ломанов. - Я встретился с семьeй, пообщался с близкими.

- Финны говорили, что им помогает хорошо выступать их национальный характер. А какие качества могут помочь российской сборной выиграть турнир? - Главное, чтобы мы играли в свою игру.

Мы не станем останавливаться, как это сделали во втором тайме полуфинала, а сыграем на высокой скорости все 90 минут.

На этом два Сергея извиняются и уходят в раздевалку, оставляя в центре внимания Евгения Иванушкина.

- Евгений, вы лучший бомбардир турнира. Ставили себе планку, сколько мячей должны забить за чемпионат?

- Нет, никаких личных задач себе не ставил - ни сколько, ни как забивать. Для меня на первом месте всегда команда, важнее, чтобы она выигрывала. А все эти бомбардирские счета отходят на второй план. Хорошо, если получится остаться первым в списке, но намного больше буду доволен, если сборная России выиграет чемпионат мира.

- Вы практически никогда не уходите с площадки без забитого мяча. Есть ли ощущение, что забьeте в финале? - Это покажет игра. Не хочу загадывать. Но, дай Бог, может и получится.

Газета.ru