Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс матчей 18-го тура чемпионата Португалии

2008-02-02 01:50
Матч пятницы

18-й тур стартует встречей между "Эштрелой Амадорой" и резко притормозившей в последнее время и находящейся на данный момент на 7-м месте "Брагой". "Арсеналистас" остается рассчитывать в этом матче разве что на удачные атакующие выпады своего австрийского голеадора Роланда Линца, которым в последнее время заинтересовались некоторые клубы из стран "большой пятерки". Футболисты же "Эштрелы Амадоры" несмотря на опасную 2-очковую близость к зоне вылета и далеко не самую увренную игру в этом сезоне на своем родном стадионе "Жозе Гомеш" наверняка устроят негостеприимный прием гостям, особенно добавляет уверенности хозяевам хорошая форма недавно вернувшегося в строй после травмы Матеуша.

Матчи субботы

Первым из 2-х субботних матчей станет противостояние на "Драгау" команд с противоположных полюсов турнирной таблицы - действующие чемпионы и бесспорные лидеры нынешнего сезона "Порту" примут команду, прочно осевшую на последнем месте - "Униао Лейрию". Несмотря на болезненный укол, полученный ими в минувший уик-энд на "Жозе Алваладе", где "драконы" были обыграны извечными соперниками из лиссабонского "Спортинга", футболисты "Порту" не собираются сбавлять свою победную поступь и наверняка докажут в этом матче что предыдущая встреча в Лиссабоне - всего лишь единичная неудача (справедливости ради, надо сказать, что реализуй в том матче Лучо Гонсалес хотя бы часть своих моментов, "драконы" уехали бы минимум с ничьей из столицы Португалии). Единственным скромным обстоятельством, говорящим в пользу аутсайдеров из Лейрии, является тот факт, что в предыдущем туре эта команда наконец-то сподобилась одержать свою первую победу в нынешнем чемпионате, хотя в то, что они продолжат свою маленькую победную серию игрой на "Драгау", верится с громадным трудом.
В следующем матче субботы вроде бы выбирающаяся в последнее время из кризиса, что доказал последний матч против "Гимарраэша", "Бенфика" на своем "Да Луш" примет гостей с острова Мадейра - " Насьонал". "Орлам" не удалось вовремя заявить на этот матч "свежеподписанного" Макукулу, однако атакующий потенциал команды сейчас выглядит вполне приемлемо, особенно выделяется в последнее время Оскар Кардосо, вполне оправдывающий вложенную в него трансферную сумму. Единственным огорчением для Хосе Антонио Камачо перед этой игрой может служить травма Давида Луиша. И все же перед игрой вполне ожидаем сюрприз в исполнении футболистов "Насионала", являющихся самой непредсказуемой командой этого сезона.

Матчи воскресенья

В воскресенье в BWIN Лиге пройдут 4 матча.
"Гимарраэш", проигравший в предыдущем туре важнейший домашний матч "Бенфике" и упустивший историческую возможность подняться сразу на 2-е место в турнирной таблице, проведет домашнюю встречу против "Лэйшоэша", футболисты которого, к слову, сыграли против той же "Бенфики" в позапрошлом туре вничью, причем на ее же поле. И, надо сказать, что, как ни странно, предпочтительнее смотрятся перед игрой, особенно в моральном плане, футболисты "Лэйшоэша", которые в последних 7 матчах потерпели всего лишь одно поражение.
В Коимбре местная "Академика" примет "Маритиму", который благодаря победе в предыдущем туре поднялся на 5-е место, дающее право на попадание в Кубок УЕФА на будущий сезон, и тем самым, у фуншальцев появился прекрасный шанс вернуться в еврокубки после длительного отсутствия, благо команда сейчас находится на ходу и из последних 5-ти матчей выиграла 4. Даже несмотря на приближающийся уход в "Бенфику" главного форварда Макукулы, в команде есть кому его заменить - это очень ярко раскрывшийся в нынешнем сезоне Бруну Фогаца и купленный на этой неделе из японского "Киото" Андре Пинту. "Академике" же крайне важно набирать очки, т.к. команда сейчас находятся на 13-м месте и в расстоянии всего в 1 очко от зоны вылета, особенно невесел для футболистов из Коимбры тот факт, что за весь нынешний сезон они одержали всего лишь 2 победы.
"Боавишту" и "Пакуш Феррейру", которые встретятся на родном для "клеточных" красавце-стадионе "Беса", объединяет тот факт, что в последних 9 матчах и те, и другие явились самыми бескомпромиссными командами, потому как матчи с их участием не завершились вничью. Поэтому и контекст данного матча предполагает что обе команды будут биться в этом матче за победу, тем более что не самое легкое турнирное положение обязывает к этому и тех, и других, т.к. "Боавишта" находится на 11-м месте с 4-мя очками отрыва от зоны вылета, а "Пакуш Феррейра" и вовсе располагаются в этой самой зоне вылета, находясь на 15-м месте.
Завершит программу воскресных матчей встреча между рвущимся в "зону УЕФА" "Белененсешем" и лиссабонским "Спортингом" во главе с превосходной атакующей тройкой игроков в лице Симона Вукчевича, Жоау Моутинью и великолепно проявившего себя в последних играх Марата Измайлова, успевшего в середине этой недели к голу в незабываемом матче против "Порту" добавить еще и дубль в игре на Carlsberg Cup против "Пенафиэла".

Матч понедельника

Завершит 18-й тур матч в Сетубале между местной "Виторией", располагающейся сейчас на данный момент на 6-м месте, и борющимся за выживание "Навалом". Для "Витории" стала серьезным ударом потеря изза травмы лидера команды Матеуша, однако сетубальцы наверняка постараются в матче на родном "Бонфиме" доказать, что потеря одного игрока, пусть даже и такого, как Матеуш, не скажется на атакующих возможностях команды.

Расписание 18-го тура чемпионата Португалии (время московское):

1 февраля: 23.30 - "Эштрела Амадора" - "Брага"
2 февраля: 22.15 - "Порту" - "Униау Лейрия", 0.15 - "Бенфика" - "Насионал".
3 февраля: 19.00 - "Гимарраэш" - "Лэйшоэш", "Академика" - "Маритиму", "Боавишта" - "Пакуш Феррейра", 22.30 - "Белененсеш" - "Спортинг".
4 февраля: 22.45 - "Сетубал" - "Навал"

Максим Боев

Еврофутбол.Ру