Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 25 тура Чемпионата Англии

2008-02-01 23:05
МАТЧИ СУББОТЫ
"Манчестер Сити" - "Арсенал"

Откроет тур поединок в Манчестере между местным "Сити" и одним из лидеров чемпионата, "Арсеналом". Дружина Свена-Ерана по-прежнему не знает поражения на домашнем стадионе в рамках текущей премьер-лиги, правда "канониры" стали первой командой, которой удалось одолеть "горожан" в стартовых турах, так что и на этот раз можно ожидать сюрприза. У хозяев могут возникнуть определенные проблемы с нападением, так как целая группа форвардов была отдана в аренду, а приобретенный эквадорец Фелипе Кайседо прибудет в клуб только через неделю. Так что скорей всего пару в атаке составят Дарриус Васселл и молодой Даниэль Стэрридж, который забил два гола в двух играх за команду. "Арсенал" сыграет без основного вратаря Мануэля Альмуньи, у которого проблемы с большим пальцем, не сможет рассчитывать Арсен Венгер и на Росицки, Жилберто Силву, Ван Перси, Джуру и Денилсона (плюс трое игроков играющих в Африке). Однако именно гости будут считаться фаворитами в данном противостоянии, так как дружина Венгера держит уверенный курс на первое место.

"Бирмингем Сити" - "Дерби Каунти"

В матче аутсайдеров "Бирмингема" и "Дерби Каунти" явными фаворитами выглядят хозяева. Гости в последний дозаявочный день взяли еще нескольких игроков (Алан Стаббс и Рой Кэррос), которые могут только внести дисбаланс в и без того нестройный коллектив. Под началом Пола Джуэлла футболисты "Дерби" не выиграли еще ни одного поединка, и вряд ли стоит ждать от них чудес на выезде. Что до "Сити", то у хозяев ожидается дебют защитника Дэвида Мерфи, перешедшего из "Хиберниана", может в основе на этот раз оказаться аргентинец Зарате, неплохо дебютировавший выйдя на замены в игре с "Сандерлендом". Впрочем, вряд ли ему удастся потеснить другого новичка Джеймса Макфаддена.

"Блэкберн" - "Эвертон"

На "Ивуд Парк" сойдутся соискатели путевок в еврокубки. "Блэкберн" не знает поражений от "Эверт она" на своем поле уже достаточно давно, правда на этот раз "странникам" придется обойтись без новозеландского защитника Раяна Нельсена, что создаст определенные проблемы в обороне. У "ирисок" пока не ясно смогут ли сыграть Леон Осман и Тим Кэхилл, во многом определяющие игру в центре поля. "Эвертон" успел до закрытия трансферного рынка приобрести защитника "Тоттенхэма" Энтони Гарднера, однако сыграть он точно не сумеет, так как восстанавливается после травмы. Зато вернется в строй отбывший дисквалификацию Тони Хибберт.


"Портсмут" - "Челси"

Активно ведущему преследование лидеров премьер-лиги "Челси" предстоит нелегкий вояж на "Фрэттон Парк". "Портсмут" успел в последний день пополнить свои ряды форвардом "шпор" Джермейном Дефо, который уже давно рвался сменить команду. Не совсем понятна ситуация с зимбабвийским форвардом Бенджани Мварувари, который так и не успел перейти в "Манчестер Сити" до закрытия трансферного окна. Дело направлено на рассмотрение в премьер-лигу, так что вряд ли нападающий сыграет в субботу. Скорей всего не увидим мы и основного защитника "помпеев" Сильвена Дистена, получившего повреждение в матче с "МЮ", а вот Милана Бароша ожидает полноценный дебют перед болельщиками "Фрэттон Парк". Вернулся в клуб и Папа Буба Диоп, чья сборная выбыла из борьбы за Кубок Африки, однако вряд ли Харри Рэднапп бросит его в бой с первых минут. У "Челси" уже начал тренироваться вице-капитан Фрэнк Лэмпард, но играть весь матч полузащитник пока не готов, и скорей всего окажется в запасе. Главной проблемой лондонцев может стать дисквалификация Рикардо Карвалью, перебравшего желтых карточек, что вкупе с отсутствием Джона Терри обещает нервную обстановку у своих ворот.


"Рединг" - "Болтон"

Еще в одном противостоянии аутсайдеров "Рединг" примет "Болтон". У хозяев вернулись в строй и готовы играть нападающие Шейн Лонг и Дейв Китсон. Правда проблем с составом у "ройалс" по-прежнему хватает. Травмирован, в том числе, и новичок кома нды Джимми Кебе. У гостей ожидается возвращение в строй сенегальца Эль-Хаджи Диуфа, чья сборная вылетела из Кубка Африки. Перешедший из "Астон Виллы" защитник Гари Кэхилл может дебютировать в 25 туре, ровно как и арендованный нападающий Гржегорц Расияк.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед"

После вылета из Кубка Англии "Тоттенхэму" представляется отличная возможность поквитаться со своим обидчиком. В последний день дозаявки состав "шпор" пополнил защитник Алан Хаттон, который может появиться в составе вместе с Джонатоном Вудгейтом, уже дебютировавшим за лондонцев в середине недели. Возможно сыграет и перешедший в последний момент из "Герты" левый полузащитник Жилберто. "Манчестер Юнайтед" готов заметно преобразиться после игры с "Портсмутом". Ожидается возвращение в основу Райана Гиггза, Карлоса Тевеса и Оуэна Харгривза, не попавших в стартовые одиннадцать в среду. Точно не сыграют только травмированные Луи Саа и Гари Нэвилл.


"Уиган" - "Вест Хэм Юнайтед"

Наставнику "Уигана" Стиву Брюсу предстоит серьезная дилемма в определения списка форвардов на игру. Против "Миддлсбро" "латтикс" сыграли в три нападающих, но на этот раз кому-то из троицы Бент, Хески и дебютанта Кинга придется сесть на лавку. 31 января ряды "Уигана" пополнил также норвежский защитник Эрик Хаген, арендованный у питерского "Зенита", но вряд ли Брюс сразу бросит новичка в бой. Наставник "Вест Хэма" также должен решить выпускать ли на поле Крейга Беллами и Жульена Фаубера, которые по-прежнему не набрали оптимальных кондиций. Должен вернуться в состав перуанский полузащитник Нолберто Солано, пропустивший последние несколько игр.


"Ливерпуль" - "Сандерленд"

После пяти матчей без побед (и в частности после поражения от "Вест Хэма") "Ливерпулю" предстоит принять на своем поле "Сандерленд". Мерсисайдцы все дальше отдаляются от четвертой лигочемпионской строчки, так что впору начать выигрывать. К бою вновь готов Хавьер Маскерано , пропустивший последний матч из-за дисквалификации, а Даниэль Аггер, хоть и поправился, играть пока не готов. У "Сандерленда" должен вернуться на поле полузащитник Кирон Ричардсон, оправившийся от травмы. А вот новичок клуба Энди Рид, перешедший из "Чарльтона" вряд ли сыграет из-за повреждения.

МАТЧИ ВОСКРЕСЕНЬЯ
"Ньюкасл Юнайтед" - "Миддлсбро"

После трех невыразительных матчей под началом Кевина Кигана, в которых команда не сумела забить ни одного гола, "сорокам" пора реабилитироваться. Вернулся в строй после дисквалификации турок Эмре, может сыграть и оправившийся от травмы Марк Видука. С Кубка Африки вернулись Хабиб Бейе и Абдулайе Файе, однако вряд ли они выйдут на поле с первых минут. В "Миддлсбро" ожидается дебют рекордного приобретения Афонсо Алвеша, перебравшегося из "Херенвена". Тем более что игру может пропустить Жереми Алиадьер, имеющий небольшое повреждение. Кроме того, определенно не сыграет травмированный Тункай Санли.


"Фулхэм" - "Астон Вилла"

Целая группа игроков прибыла в расположение "Фулхэма" в последний день трансферного окна. Правда сыграть в воскресенье сможет скорей всего только Эрик Невланд, так как Пол Сталтери сейчас травмирован, Яри Литманен абсолютно не в форме, а Эдди Джонсон только-только вернулся из Америки. Зато вернулся к тренировкам нападающий Брайан Макбрайд, пропустивший достаточно много из-за травмы. "Астон Вилла" будет обескровлена отсутствием одного из своих лидеров - впервые в сезоне не сыграет полузащитник Эшли Янг, которому предстоит отбыть одноматчевую дисквалификацию. Появился в расположении команды бывший игрок "шпор" Уэйн Роутледж, который как раз может занять место Янга. Подписавший же предварительный контракт с туринским "Ювентусом" Олоф Меллберг доиграет сезон в составе бирмингемцев, а выводить его из состава не имеет смысла из-за отсутствия замены.

Непомнящий Михаил



Еврофутбол.Ру