Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 22-го тура чемпионата Испании

2008-02-01 22:05
"Альмерия" - "Реал"

Заявка на матч "Альмерии": Алвес, Кобеньо, Бруно, Рекарте, Акасьете, Карлос Гарсия, Пулидо, Мане, Сисма, Хуанито, Мело, Сориано, Корона, Ортис, Хунама Ортис, Негредо, Калу Уче, Крусат

Заявка на матч "Реала": Касильяс, Дудек, Сальгадо, Рамос, Каннаваро, Марсело, Торрес, Диарра, Гути, Баптиста, Дренте, Снейдер, Роббен, Робиньо, Бальбоа, Игуаин, Рауль, Сольдадо, ван Нистелрой.

Накануне этого поединка перед Берндом Шустером относительно состава стояло всего два вопроса: удастся ли оправиться от приступа гастроэнтерита Рууду ван Нистелрою, и сможет ли технический секретариат выписать из сборной Мали Мамаду Диарра. Руководство национальной команды, проигравшей групповой этап Кубка Африки, долго упиралось не желая отпускать полузащитника, но в нужный для бланкос момент все же уступило. Из событий: включения в заявку на матч против Франции Гути и Рауля все же не случилось, несмотря на прогнозы испанской прессы. Арагонес вызвал из столичного клуба лишь Рамоса и Касильяса. Не попал в заявку Шустера из-за полученного в предыдущем матче повреждения и Фернандо Гаго.

У "Альмерии" глобальных планов на этот сезон нет. Однако, команда у Эмери смотрится вполне симпатично и готова дать бой более титулованному сопернику. В этом ей поможет восстановившийся накануне после травмы Сориано и, конечно, известный всей Примере Мело.

"Рекреативо" -"Севилья"

Заявка на матч "Рекреативо": позже

Заявка на матч "Севильи": позже

Накануне матча 23-го тура против "Рекреативо" в распоряжении наставника "Севильи" Маноло Хименеса имеются лишь два номинальных форварда. Это бразилец Луис Фабиано и россиянин Александр Кержаков. Кануте отправился на вручение премии лучшему игроку Африки, Чевантон травмирован, Адриано, который также может сыграть в нападении, дисквалифицирован, Дуда подхватил грипп. Маноло Хименес вынужден будет включить в заявку и Тома де Муля, так как возвратившийся из сборной Мали Сейду Кейта вполне возможно участия в матче не примет ввиду присутствия проблем с физикой. Тоже касается и другого форварда андалусийцев Аруне Коне. Ситуация критическая. Благо соперник нынче у "Севильи" не слишком серьезный. "Деканы" ходят в фаворитах на вылет из Примеры. Им в этот вечер не помогут Росу, Кальво, Рубен. Первые два - в силу травмы, второй - из-за дисквалификации. Вселяет надежду в хозяев тот факт, что Герреро готов выйти на поле в этот вечер и составит пару в атаке Синама-Поньоллю.

"Вальядоллид" - "Валенсия"

Заявка на матч "Вальядоллид": позже

Заявка на матч "Валенсия": позже

В преддверии матча с "Вальядоллидом" Кумана ожидал сюрприз. Давид Албельда начисто лишенный игровой практики в клубе был вызван в сборную Испании. Опальное трио - Албельда, Канисарес и Ангуло - в принципе осталось при голландском наставнике и вне команды одновременно. На зимнем трансферном рынке никто из них "Валенсию" не покинул. Тем, временем у клуба появилась новая проблема. "Летучие мыши" остались без президента - Солер подал в отставку. Однако, турнир продолжается, и команда призвана решать прежде всего турнирные задачи, как она сделала это в матче против "Атлетико" на Кубок Короля. Хоть валенсийцы и проиграли, но автогол Клебера позволил им выйти в полуфинал Копы, где дружину Кумана ожидает встреча с "Барселоной". Но это в мае, а сейчас выезд к грозе всех фаворитов - "Вальядоллиду". Накануне команда презентовала двух новичков - аргентинца Маркоса Агирре и болгарина Владимира Манчева, тогда как "Валенсия" в этом матче останется без Силвы, Висенте и Барахи.

"Барселона" - "Осасуна"

Заявка на матч "Барселона": позже

Заявка на матч "Осасуна": позже

У "Барселоны" накануне кубк ового противостояния с "Вильярреалом", которое блауграна выиграла, восстановились Абиаль, Милито и Маркес. Однако, бой с валенсийцами оставил команду Райкаарда на четыре недели без Карлеса Пуйоля. Новая проблема появилась не успел голландский наставник каталонцев обрадоваться. Есть и радостные события в стане вице-чемпионов Испании. Роналдиньо вернулся в строй, Бойан Кркич получил свой первый вызов во взрослую сборную. В отличии от "Реала" и "Севильи" "Барса" своих африканских легионеров пока назад не получила. Камерун и ивуарийцы продолжают борьбу на Кубке Африканских наций, а значит Туре и Это'О вернутся в расположение своей команды ещe не скоро.

Памплонцы же благодаря "искусному" судейству Иттуральде Гонсалесом матча с "Севильей", лишились наставника команды, который будет отбывать дисквалификацию вместе с Хосечо и Хави Гарсией.

Еврокубковые планы

Испанские СМИ вовсю твердят о "комплексе дерби" у "Атлетико". По большому счету несколько лет подряд мадридский клуб после проигрыша "Реалу" становится тенью самого себя и начинает терять очки. Так случилось и с вылетом из Кубка Испании, так случилось и в матче предыдущего тура против "Мальорки". На этот раз все лучше чем в преддверии матча с "Валенсией" в строю Рауль Гарсия, Мотта отбыл дисквалификацию, возможен выход на замену тренирующегося с группой Симау. Из потерь у Агирре Валера и те, кто надолго осел в лазарете - Сейтаридис и Лео Франко.

Два неудачника Копы - "Мальорка" и "Вильярреал" - встретятся в очном поединке. Пеллегрини поругался с руководством клуба из-за отсутствия желания у боссов "подводников" в приобретении новых игроков. Сейчас кадровая проблема вновь маячит на горизонте. Сиган, которого Месси в Кубке дважды вынудил сфолить на себе, отбудет дисквалификацию. В отсутствии альтернативы наставник "желтых" вынужден будет выпустить на его место страдающего от отсутствия игро вой практики Гонсало. Островитяне же рады хотя бы тому, что их наставник Григорио Мансано продлили свой контракт.

В отличии ото всех выше описанных персоналий, мадридский "Хетафе" сохраняет шанс заработать путевку в Еврокубки за счет выхода в полуфинал Копы. Однако, ныне ему также необходимо побеждать "Эспаньол", обескровленный травмами. Впрочем, не все так плохо у попугаев. Риера и Лола накануне провели первую полноценную тренировку с командой, а Иван де ла Пенья заявил, что команда готова бороться за желанное место в еврокубках и в отсутствии травмированного Тамудо. Вальверде настоял на подписании Эвертона - теперь им будет ещe проще справиться с кадровым кризисом.

Борьба за выживание

Каждый борется за свое место под солнцем. Кому-то надо оправдать кредит доверия, выданный руководством клуба и болельщиками накануне сезона, другим же просто надо выжить.

Арагонцам необходимо побеждать, для того чтобы прорваться ближе к зоне еврокубков. Для этого у них есть все, кроме, разве что проблемы с реализацией моментов. Милито от перехода в "Тоттенхэм" руководству клуба удержать удалось и он на пару со своим партнером по атаке Рикардо Оливейрой готов к новым свершениям. Хавьер Ирурета призывает своих подопечных к большей работе в созидании. Играть нынче им предстоит с басками, до последнего боровшимися с "Расингом" за выход в полуфинла Кубка Короля.

Именно сантандерский клуб стал героем этой недели в Примере. Сначала руководство достигло предварительной договоренности о переходе летом в стан "Барсы" Гарая, а затем этот исторический выход в следующую стадию турнира Копы... Нынешняя встреча с "Леванте" призвана подтвердить статус "Расинга" в качестве героя недели.

"Бетис" сыграет с "Депортиво". На прошлой неделе клуб из Ла-Коруньи сотворил голевую феерию в матче против "Вальядоллида" . До этого момента все уже списали со сче тов некогда грозный "Депор". Удастся ли им обыграть севильский клуб на его территории узнаем совсем скоро.

Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру