Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Браво "Спортингу"! Аплодисменты Измайлову!

2008-01-28 10:37
Центральным матчем 17-го тура португальской BWIN Лиги стала очередная серия противостояния, длящегося долгие десятилетия и имя ему - "Спортинг" - "Порту".

"Спортинг" - "Порту" - 2:0 (2:0)
Голы: Вукчевич 12, Измайлов 14.

"Спортинг": Руй Патрисиу, Бруно Перейринья, Тонел, Андерсон Полга, Ронни, Мигел Велозу, Жоау Моутинью, Измайлов, Романьоли (Фарнеруд 74), Вукчевич (Глэдстон 82), Лидсон (Селсинью 90).
"Порту": Элтон, Босингва, Бруну Алвеш, Педру Эммануэл, Фусиле, Паулу Ассунсау, Рауль Мейрелеш, Лучо Гонсалес, М. Чех (Фариас 46), Куарежма (Элдер Барбоза 82), Лисандро Лопес.

Предупреждения: Бруно Перейринья 49, Тонел 72, Лидсон 83 - Рауль Мерейлеш 50, Бруну Алвеш 63, Элтон 65.
Судья: Карлуш Хистра.
Стадион: "Жозе Алваладе".

Перед матчем отставание "Спортинга" составляло совсем неприличные для "львов" 14 очков. Поэтому футболстам "Спортинга" надо было во что бы то ни стало брать в этой игре 3 очка, даже если не для возвращения в чемпионской гонку, то хотя бы для возвращения команды на призовые места (напомним, что перед этой игрой "Спортинг" находился на 4-м месте).

Однако, стоило матчу только начаться, как великолепный момент упустили гости: Лучо Гонсалес, получив пас беспрепятственно вошел в штрафную, однако ударил в "молоко". Спустя несколько минут все тот же Лучо Гонсалес имел хороший шанс открыть счет, получив пас от Лисандро Лопеса, однако, находясь на линии штрафной и прямо напротив ворот, он пробил рядом со штангой. А через несколько минут пришла расплата за упущенные моменты, причем в "двойном окладе": сначала на 12-й минуте Измайлов со своего левого фланга прострелил в штрафную и там Симон Вукчевич, находящийся в окружении троих защитников "Порту" пробил, казалось бы, в руки, Элтону, но тут бразильский голкипер, допустил грубую ошибку, пропустив мяч между ног, таким образом "Спортинг" повел в счете.

А на 14-й минуте был забит гол, которому наверняка обрадовались все российск ие поклонники футбола: последовал навес в штрафную "Порту" с правого фланга, Вукчевич пробил головой, но Элтон в великолепном прыжке отбил этот удар, однаок прямо на дежурившего рядом Измайлова, и все, что оставалось сделать Марату (кстати, уже забивавшему "Порту" в матче за Суперкубок Португалии) - это подставить голову под мяч - 2:0! Гости имели неплохой момент для взятия ворот на 28-й минуте, когда после роыгрыша углового Лисандро Лопес подрезал мяч в дальний угол, но футбольный снаряд разминулся с воротами.

В перерыве Жезуалду Феррейра сделал замену для усиления атаки, выпустив вместо инертного Чеха аргентинца Фариаса и эта замена поначалу очень помогла "драконам" в их атакующих действиях. И именно Фариас упустил 2 верных момента для взятия ворот, причем в течение одной минуты: сначала, он угодил мячом в стоящего на линии ворот Андерсона Полгу, замыкая прострел с левого фланга, причем вратарь "Спортинга" Руй Патрисиу уже ничем не мог помочь команде в тот момент. А далее гости подали угловой, мяч был переведен на противоположный фланг, откуда последовал навес в исполнении Лучо Гонсалеса на все того же Фариаса, но на этот раз аргентинец попал мячом в перекладину. Через несколько минут впору было хвататься за головы уже игрокам "Спортинга", когда мяч после мощнейшего удара Ронни разминулся рядом со штангой. А самый реальный шанс для взятия ворот у гостей был у гостей на 66-й минуте, когда Лисандро Лопес ворвался в штрафную с левого края и прострелил немного назад на одинокого Лучо Гонсалеса, тот бил уже в незащищенный угол ворот, однако и в этом моменте мяч и ворота после удара неудачливого аргентинца разделили сантиметры. "Порту" в последнюю 10-минутку всеми силами ринулся вперед отыгрываться, но до реальных возможностей для взятия ворот так и не дошло, зато "Спортинг" вполне мог довести счет и до крупного, когда на 1-й добавленной минуте Лидсон вышел один на один с Элтоном и перебросил его, однако мяч, который уже все видели в сетке ворот, успел выбить у самой линии и тем самым спасти "Порту" от 3-г о пропущенного гола Бруну Алвеш.

Итак, "Спортинг" победил в очень важном матче и, благодаря этой победе поднялся на 3-е место. Интрига возрождена?

Первая победа аутсайдера. Обзор остальных воскресных матчей чемпионата Португалии.

"Униао Лейрия" наконец-то одержала свою первую победу в рамках чемпионата Португалии сезона 2007/2008. Причем встреча против "Академики" оказалась неожиданно легкой задачей для аутсайдера. Свой вклад в победу внес и главный бомбардир команды Жоау Паулу, забивший в этом сезоне голв больше, чем все остальные игроки вместе взятые - его авторству принадлежат голы, забитые на 24-й и 67-й минутах, а за 3 минуты до конца счет довел до крупного Ларанжейру, забивший с 11-метровой отметки. Гости сподобились только на гол престижа, забитый Эдгаром в компенсированное время второго тайма.

"Навал" и "Эштрела Амадора" разошлись миром, правда по накалу страстей эту встречу мирной никак не назовешь. Хозяева повели после гола Марселинью на 18-й минуте, однако победа уплыла от них уже в компенсированное время матча, когда точный удар Витора морено принес ничью футболистам "Эштрелы Амадоры".

После выездного поражения от "Лэйшоэша" в зону вылета вернулся "Пакуш Феррейра". Победу футболистам "Лэйшоэша" в последнее время набравшим неплохой ход принес гол Роберто, забитый на 59-й минуте.
В еще одном матче, проходившем на острове Мадейра, местный "Насьонал" разошелся миром с "Виторией Сетубал", команды ушли с поля без забитых мячей - 0:0.




Максим БОЕВ

Еврофутбол.Ру