Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поветкин: Теперь готов побить любого!

2008-01-28 00:20
Российский боксер Александр Поветкин заявил "Твоему ДНЮ", что для него неважно, с кем предстоит встретиться в титульном бою. Выиграв по очкам у американца Эдди Чемберса, 28 летний россиянин встретится с победителем матча между чемпионами мира по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко и Султаном Ибрагимовым.

- Официально я теперь должен встретиться с Кличко, - сказал "Твоему ДНЮ" Александр. - Но если Ибрагимов победит Кличко, я буду боксировать с ним. Но для меня это не имеет значения - чувствую, что готов драться с любым из них.

- И Султан хороший боксер, и Владимир. Думаю, что и с тем и с другим бой будет очень серьезный.

Поединок

- Вас завело то, что Чемберс перед боем обещал нокаутировать вас в первом раунде?

- Никогда не обращаю на такие слова особого внимания: американцы много чего говорят перед боем...

- Были сомнения в успехе перед решением судей?

- Нет, после двенадцатого раунда был абсолютно уверен в победе. Хотя начало боя у меня немного не получилось. Я неправильно построил бой. Признаюсь, что немного другого ожидал от соперника.

- Тактика соперника стала для вас сюрпризом?

- Да, я думал, что Чемберс будет много перемещаться, а он сразу ушел в защиту и быстро "кидал" руки. И когда я отрывался после своих атак, Эдди порой успешно огрызался. Потом я понял, как надо боксировать. Перестроил тактику и в дальнейшем выполнял указания Валерия Белова. Раунде в пятом, пожалуй, наметился небольшой перелом в бое, а в шестом и последующих мне удалось его закрепить. Победа далась мне очень тяжело, потому что Чемберс оказался достойным соперником, сильным и крепким боксером.

Твой день