Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Время больших сенсаций еще не пришло

2008-01-27 10:35
"Гимарраэш" - "Бенфика" - 1:3 (0:2)
Голы: Гилаш 60 - Кардосо 7, 90, Макси Перейра 31.

"Гимарраэш": Нилсон, Лусиано (Роберто 61), Серено, Мрдакович, Фахардо (Карлитуш 46), Жеромель, Десмаретс, Алан, Андрезинью, Флавиу Мейрелеш, Жоау Алвеш (Гилаш 46).
"Бенфика": Ким, Луиш Филиппе, Эдкарлуш, Пети, Кардосо, Кацуранис, Руй Кошта (Нуну Гомеш 85), Макси Перейра, Ди Мария (Аду 77), Нельсон, Давид Луиш (Нуну Ассиш 46).

Предупреждения:
Гилаш, Нилсон - Пети, Руй Кошта, Ди Мария, Нельсон.

Этот матч мог стать знаковым для футболистов "Гимарраэша", ведь в случае победы они бы поднимались на заоблачные для себя высоты, коими для них видится "лигочемпионское" 2-е место, тем более что матч проходил на их родном стадионе и 12-й игрок, которым являются поклонники клуба ( а они и в самом деле, несмотря на то, как неудачно складывался матч, гнали свою команду вперед) вполне мог сыграть свою ключевую роль.

У столичных "орлов" из потерь можно отметить разве что Луизао, плюс к этому Хосе Антонио Камачо оставил на скамейке запасных Нуну Гомеша. С самых первых минут, как и предполагалось, хозяева захватили инициативу, правда в создание голевый моментов это не воплотилось. Зато футболисты "Бенфики", едва перейдя большими силами на чужую половину поля, открыли счет: случилось это на 7-й минуте, когда за снос Руя Кошты был назначен штрафной удар в 30-ти метрах от ворот. Подошедший к мячу Кардосо нанес умопомрачительный по красоте удар, отразить который у вратаря "Гимарраэша" Нилсона, шансов совершенно не было - 0:1! Хозяева оказались обескуражены этим голом, хотя один полумомент им все же удалось создать уже спустя 5 минут, когда Фахардо вошел в штрафную и бил с удобной позиции - мяч попал в сетку, однако с внутренней стороны. А на 26-й минуте футболисты "Бенфики" увеличили свое преимущество в счете: Ди Мария ворвался с левого фланга в штрафную площадь, где ему противостояли сразу 3 защитника "Гимарраэша", но он умудрился накрутить потрясающими финтами сразу двоих из них, после чего выдал удобнейший пас Макси Перейре, который бил уже по, фактически, пустым воротам. Но хозяева едва не забили уже в ответной атаке, когда Мрдакович, замыкая передачу с фланга, бил в ближний кугол, казалось бы, уже наверняка, но Ким спас свою команду.

Почти весь второй тайм футболисты "Бенфики" провели, обороняя свои ворота, и до поры, до времени им это удавалось, однако на 60-й минуте появившийся на поле после перерыва Гилаш, отыграл один мяч, когда после навеса со штрафного круглый снаряд прлетел через головы всех игроков, находившихся в штрафной, но уйти за лицевую ему не дал именно стоявший в полном одиночестве Гилаш, который и расстрелял от души бросившегося ему на встречу Кима. Игроки "Гимарраэша", воодушевленные голом, и подгоняемые болельщиками, побежали вперед забивать еще один гол, и едва не преуспели в своих начинаниях на 73-й минуте, когда атакующие игроки "Гимарраэша" вышли 4 в 2 (!) на оборону "Бенфики", однако Гилашу не удалось оформить дубль, хотя момент был 100-процентный: он получил ас от партнера находясь в районе 11- метровой отметки, перед ним оставался только Ким, и когда вся хозяйская торсида уже приготовилась праздновать забитый гол, он умудрился попасть мячом в отчаянно бросившегося наперерез удару защитника "Бенфики". В последние 10 минут хозяева сбились на навал, впрочем от которого они не извлекли ничего хорошего, а уже в добавленное время одна из редких контратак "Бенфики" принесла "орлам" успех: на подходе к штрафной Нуну Гомеш уже не успевал за мячом, который к тому же надежно укрывал от него корпусом защитник "Гимарраэша", однако Нилсон, вратарь хозяев поля, не стал брать мяч в руки, а решил торопливо выбить его в поле, чем и прогадал, так как кожаный снаряд угодил прямо в Кардосо, а тому не составило особого труда поразить пустые ворота с 25-ти метров и принести своей команде трудную, но вместе с тем очень ценную для турнирного положения победу.

Максим БОЕВ

Еврофутбол.Ру