Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Опять миланцы на "Фриули"

2008-01-25 22:35

20-ый тур чемпионата Италии интересен своими интригами. Смогут ли "фриулийцы" остановить пошатнувшуюся победную поступь "Интера", одолеет ли "Рома" второго представителя с Сицилии, что нам ждать в домашнем матче от "Милана", и сумеет ли "Ювентус" прервать девятиматчевую беспроигрышную серию "Ливорно"? Осталось ждать совсем малость!

"Сампдория" - "Сиена"

Открывает 20-ый тур чемпионата Италии мат в Генуе, где, получившая прозвище домашней команды, Сампдория принимает амбициозных тосканцев, которые активно борются за выживание. Хозяева поля, довольно таки, успешно провели последние два матча. В Турине команда сумела сдержать атаки "Ювентуса", а в кубковом матче против агрессивной Ромы, даже, вела в счете, но гол Вучинича восстановил статус-кво. Но "Сиена", конечно же, не "Ювентус" с "Ромой", и эта команда очень подходит для столь любимого генуэзцами счета 3 - 0 на родном стадионе. Потому болельщика клуба от души надеются увидеть зрелищную игру с обилием забитых мячей.

Тосканцы же едут на матч в отличном настроении. В прошлой игре на Сицилии им удалось обыграть футболистов "Палермо", проведя в ворота соперника три мяча. Активная борьба за выживание заставляет футболистов "Сиены" биться в каждом матче, отдавая на поле все силы. То же самое нас ждет и в этой игре, так как ничего еще не решено, и даже "Кальяри", все еще, имеет шансы отстоять прописку в серии А.

"Рома" - "Палермо"

Очень интересное противостояние ожидает нас в Риме, где хозяева поля будут принимать знойных островитян. "Рома" продолжает свою погоню за "Интером", причем, продолжает ее успешно, активно борясь в каждом матче. Матч против другого представителя Сицилии, футболистов "Катании", римляне провели успешно, сумев добиться уверенной победы. В кубковом матче в Генуе команда, также, добилась приемлемого результата, сыграв вничью. И это все в отсутствие своего капитана, которого в этом году накрыла полоса травм. Только победа в этом матче нужна хозяевам поля, а также надежда на то, что чемпион, наконец-то потеряет очки.

Палермо же удивил всех своим последним выступлением. Болельщики, ожидавшие от островитян только победы, в матче против "Сиены", стали свидетелями горького разочарования. Команда уступила тосканцам, причем проигрывала в течение всего матча, так толком и не сумев ничего противопоставить гостям. Вследствие этого поражения "Палермо" немного утратил свои позиции, и если продолжит выступать в таком же духе, то рискует остаться без участия на международной арене.

"Милан" - "Дженоа"

Тот самый "Милан", который вызывает на протяжении последнего времени множество пересудов, собирается порадовать зрителей очередной неожиданной игрой. Как будто бы возродившаяся команда, которая разгромила "Наполи" со счетом 5 - 2, и обыграла "Удинезе" на выезде, затем безвольно уступила "Аталанте", не показав той игры, которую от нее ждали все болельщики. Вопрос о выступлении "Милана" в этом году в национальном первенстве будет еще не раз обсуждаться и анализироваться, но толку от этого будет мало. Обладатель Лиги Чемпионов показывает нестабильную игру, что может создать глобальные проблемы в будущем.

Генуэзцы же, напротив, постепенно решают свои вопросы. Дебютант серии А не рассчитывает на высокие места в этом году, рассчитывая просто закрепиться среди именитых соперников. Вот и последний матч против "Аталанты" футболисты "Дженоа" провели достойно, вырвав победу на последних минутах матчах. Вообще дебютанты серии А оставляет хорошее впечатление своей игрой, показывая, что не зря так долго шли к этой цели.

"Кальяри" - "Наполи"

Этот матч для представителей с острова Сардиния несет очень важное значение. Последнее место в турнирной таблице и невыразительная игра на протяжении долгого времени заставляют считать команду самым главным претендентом на выбывании. Даже в последнем матче, выступая против своего главного соперника "Реджины", островитяне не смогли показать то лком ничего, уступив в матче со счетом 0 - 2. Предстоящий матч с "Наполи" должен стать решающим. Хозяевам поля, как никогда, необходима победа и они собираются любыми путями добыть ее.

Что касается неаполитанцев, то две игры против римского "Лацио" изрядно разозлили горячих южных болельщиков. Шутка ли, но клуб, так и не смог, преодолеть римский барьер, уступив и в кубковом противостоянии, и не сумев в рамках первенства добиться необходимой победы. Более того, в последнем матче в Неаполе хозяева поля проигрывали, и только гол Хамсика на 90-ой минуте спас их от поражения. Команде, чтобы попасть в еврокубковую зону необходимо побеждать в матчах против слабых соперников, что неаполитанцы и собираются сделать.

"Катания" - "Парма"

Неудачники прошлого тура сойдутся в очной дуэли, причем, если проигрыш "Катании" был закономерен по игре, то поражение "Пармы" оставило неприятный осадок горечи. Пармезане вели, вплоть до последних минут в матче против "Интера", но потом в дело вмешался судья, назначив в ворота гостей весьма сомнительный пенальти. Расклеившись после несправедливости, пармезане умудрились пропустить еще один мяч, чем вызвали сожаление не только у своих болельщиков, но и у болельщиков "Ромы" с "Ювентусом", которые надеялись, что "Интер" потеряет очки. Как бы там не было, но факт остается фактом, теперь "Парме" необходимо набираться очки в гостевом матче, чтобы ликвидировать потерю очков.

Что касается "Катании", то поражение от "Ромы" не очень расстроило островитян, которые понимали, что римлянам эта победа была очень необходима. Минувший матч за Кубок страны наглядно показал, что островитяне в хорошей форме. Они, хоть, и уступили фриулийцам, но сумели забить на чужом поле два мяча, что может оказать хорошую услугу в ответном матче на Сицилии. Предстоящий же матч футболисты "Катании" собирались провести на одном дыхании, рассчитывая добиться легкой победы.

"Аталанта" - "Реджина"

Бергамцы окрыленные победой на д "Миланом", ждут в гости следующего соперника. Хозяева поля активно борятся за попадание в еврокубки, потому каждый домашний матч проводят с особым рвением, понимая, что терять очки в домашних поединках невозможно. В то же время, бергамцы не очень удачно выступают в гостях, вот и в матче недельной давности они потерпели поражение от "Дженоа", хотя вели по ходу игры.

Что касается гостей, то команда ведет отчаянную борьбу за выживание и в каждом матче старается урвать очки у соперника. Показательна в этом смысле была последняя игра, в которой "Реджина" схлестнулась с другим кандидатом на вылет "Кальяри". Два мяча, забитые ближе к концу матча, позволили хозяевам поля праздновать победу, а значит, подарили надежду болельщикам клуба на успешное завершение сезона.

"Эмполи" - "Фиорентина"

Футболисты "Эмполи" занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице, однако, несмотря на это не падают духом, рассчитывая еще побороться за выживание. Команда, которая в прошлом году представляла Италию на международной арене, влачит жалкое существование, показывая невыразительную и блеклую игру. К предстоящему матчу против опасного соперника тосканцы настроились должным образом, отлично понимая, что в домашних матчах необходимо набирать очки.

Игроки "Фиорентины", конечно же, не согласны с таким настроем противника. Захватив четвертую строчку в турнирной таблице, они, естественно, не желают ее никому уступать, надеясь и в предстоящем матче набрать очередные три очка. Кубковый матч против "Лацио" нельзя назвать успешным, хотя и провальным его назвать тоже язык не поворачивается. Проиграв на выезде со счетом 1- 2, "фиалки" сохранили неплохие шансы, чтобы пройти в следующий круг.

"Торино" - "Лацио"

Две команды, которые в самом начале сезона ставили себе заоблачные задачи, ныне проживают в нижней части турнирной таблицы. Болельщики обоих клубов смирились с мыслью о том, что в этом году они останутся без еврокубков. Более того, фанаты гр анатовых не на шутку встревожились судьбой своих любимцев, так как те находятся недалеко от зоны вылета. Вот и последний матч туринцы проиграли "Фиорентине", хотя и сопротивлялись отчаянно все 90 минут.

"Лациале" же, кажется, воскресли. Возродились. А может, это, только, кажется. Тем не менее, ударная игра против неаполитанцев, как в кубке, так и во внутреннем первенстве, сменилась победой на фиалками. Продолжая в том же духе, римляне могут обеспечить себе вполне безопасное существование в середине таблице, но не более. В любом случае, посмотреть за матчем этих двух соперников можно будет с большим интересом.

"Удинезе" - "Интер"

Центральным матчем этого тура, безусловно, является противостояние на "Фриули", где хозяева поля будут принимать действующего чемпиона. Следует отметить, что ситуация у обоих клубов осложнилась. "Удинезе" в последнем матче в упорной борьбе проиграла другому миланскому клубу, вследствие чего уступила четвертую строчку в турнирной таблице. "Фриулийцы", конечно же, хотят закончить этот сезон на мажорной ноте, обеспечив себе место в еврокубках, а если повезет, и в Лиге Чемпионов. В недавнем матче на кубок страны, уступая "Катании", хозяева поля смогли вырвать победу, но ответный матч на Сицилии предстоит очень тяжелый. Тем не менее, несмотря на некоторые проблемы, футболисты "Удинезе" стремятся дать бой именитому сопернику.

Что касается "Интера", то, похоже, у команды некоторый спад в игре. Вымученная победа над "Пармой", причем, судя по мнению большинства, победа достигнутая за счет судьи. Такая же вымученная ничья с "Ювентусом" у себя дома в рамках кубка Италии, заставили недоброжелателей "Интера" поднять головы и с надеждой ожидать того, что команда оступится. В матче на "Фриули", кстати, такое вполне способно случиться.

"Ливорно" - "Ювентус"

Беспроигрышная серия хозяев поля уже длится девять матчей. Футболисты "Ливорно" одержали пять побед, а в четырех оставшихся добились ничейного резуль тата. И это при том, что клуб очень плохо стартовал, набрав в девяти играх, всего лишь, два очка. Чудесное превращение команды совпало с приходом на тренерский мостик Джанкарло Камолезе, которому удалось вытащить команду из кризиса. Сумеет ли команда округлить свою беспроигрышную серию неизвестно, ведь соперник у хозяев поля не из легких.

"Ювентус" же последним ничейным результатом, практически, выключился из борьбы за "скудетто". Клуб отстает на большое количество пунктов от "Интера", и вряд ли, сможет догнать чемпионов. Однако, в кубковом матче в "Милане" против ненавистного соперника туринцы сыграли неплохо, сумев, проигрывая по ходу матча 0 - 2, восстановить равенство в счете, что перед ответной игрой давало неплохие шансы на выход в следующий круг. Что касается предстоящего матча, то в любом случае туринцы будут играть на победу, ведь участие в Лиге Чемпионов является для них приоритетным направлением.

Еврофутбол.Ру