Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 17-го тура чемпионата Португалии

2008-01-25 20:50
Матч пятницы

В пятницу в рамках 17-го тура Португальской BWIN Лиги состоится один матч, в котором изрядно затормозившая в последнее время "Брага" примет на своем изумительном стадионе примет "Белененсеш". В последних четырех матчах (включая игру на Кубок Португалии) "Арсеналистас", как еще называют команду из Браги, не смогли одержать ни одной победы, вылетев из Кубка и потерпев разгромное поражение от "Порту" - 0:4. Однако на своем стадионе "Брага" представляют большую угрозу для любого клуба (в чем уже успела убедиться и сама "Бавария", поделившая с португальцами очки в матче Кубка УЕФА). Но вряд ли "Белененсеш" предстанет в этой встрече в роли мальчиков для битья, тем более что команда набрала неплохую форму, да плюс вернулся на былые кондиции форвард, представляющий основную ударную силу команды - Мейонг.

Матч субботы

В субботу пройдет один матч, в котором, проводящий блистательный сезон и занимающий в таблице на данный момент 3-е место "Гимарраэш" сыграет на своем поле с "Бенфикой", и можно не сомневаться что столичных футболистов ожидает очень жаркий прием, ведь в случае победы в противостоянии с "орлами" футболисты "Гимарраэша" на невиданные для себя высоты, заняв 2-е место, которое позволяет принять участие в розыгрыше Лиги Чемпионов. Негодование наставника "Бенфики" Хосе Антонио Камачо по поводу крайне невыразительной игры своих подопечных в последних матчах достигло уже критической отметки, и, вполне возможно, что "орлы" покажут свой лучший футбол в этом матче, но в Португалии все больше говорят о возможном "сливе" футболистами "Бенфики" своего тренера, так что вполне возможно, что футболистов "Гимарраэша" уже можно поздравлять с положительным для них итогом встречи.

Матчи воскресенья

В воскресенье поклонники футбола смогут стать свидетелями сразу 5-ти матчей в BWIN Лиге.

Особняком среди этих встреч, разумеется, станет очередное истоическое противостояние между лиссабонским "Сп ортингом" и "Порту". Встреча пройдет на лиссабонском "Жозе Алваладе", и, по праву имеет все основания считаться ключевым матчем 17-го тура. Лиссабонские "львы" за минувшую неделю успели отметиться 2-мя кубковыми победами (в Кубке Португалии и Carlsberg Cup) и, тем самым, не прочь продолжить эту своеобразную победную серию, вдобавок взяв реванш за поражение в матче первого круга, в котором "драконы" благодаря голу Мерейлеша одержали минимальную победу на своем "Драгау" и хотя бы ненамного сократить совсем уж неприличное отставание от "Порту", достигшее уже 14 очков! Что касается безусловных лидеров ныншнего чемпионата Португалии, то их главный тренер Жезуалду Феррейра, несмотря на отрыв 11-очковый отрыв от второго места, держат свою команду, что называется, в ежовых рукавицах, не давая им ни малейшего шанса на расслабленность.

Прочно обосновавшаяся на последнем месте с 5-ю очками "Униао Лейрия" предпримет очередную попытку одержать наконец-таки первую победу в рамках нынешнего чемпионата Португалии. Единственным светлым пятном команды в этом сезоне является ее форвард Жоау Паулу, забивший в этом сезоне уже 6 голов, при том, что остальные игроки команды в совокупности забили всего 4 мяча! Однако от футболистов "Академики" никто и не ждет откровенной сдачи игры, ведь команда из Коимбры всего в 1 очке от зоны вылета, и потому каждое очко для нее сейчас на вес золота, что они и подтвердили в предыдущем туре вырва на последних секундах ничью у лиссабонского "Спортинга".

В этот день пройдет еще один увлекательный матч между командами борющимися за выживание: в гости к "Лэйшоэшу", занимающему на данный момент 12-е место приедет набравший отличную форму после Нового Года "Пакуш Феррейра". Команда, еще недавно находившаяся на 15-м месте с 4-очковым отставанием от спасительного 14-го, в случае победы наконец-то покинет зону вылета, тем более что очень хорошую форму набрал форвард Уэсли, забивший в последних 3-х матчах, включая игру на Кубок Португалии, 5 мячей из 9-ти командных.

На острове Мадейра местный "Насьонал" сыграет с "Сетубалом". Островитяне являются самой нестабильной командой в нынешнем сезоне: обладая приличным подобром игроков, они идут всего лишь на 9-м месте, и чередуют очень серые матчи с ярчайшими победами, одной из которых стал успех в матче с "Порту", и, пока что, "Насьонал" остается единственной командой, котрая сумела обыграть действующих чемпионов Португалии и непререкаемых лидеров нынешнего сезона. Встреча с "Сетубалом" обещает быть очень жаркой, тем более, что гости сейчас располагаются на высоком 5-м месте, и их основной задачей является попадание в "зону УЕФА", также нельзя не отметить превосходную форму арендованного стеубальцами у "Браги" Матеуша.

Еще одной дуэлью за выживание станет противостояние "Навала" и "Эштрелы Амадоры". Эти две команды успели отличиться несколько дней назад в Кубке Португалии, так, "Эштрела Амадора" обыграла грозную "Брагу", а "Навал", успевший потерпеть в последних 4-х турах чемпионата 4 поражения, умудрился в пух и прах разнести "Боавишту" - 4:1.

Матч понедельника

Завершит 17-й тур игра в Фуншале, где самая бескомпромиссная команда чемпионата (10 матчей без ничьих) "Маритиму" примет "Боавишту". В благополучном исходе для хозяев уже сейчас есть немалые сомнения, тем более что основной игрок команды, постоянно вызывающийся в сборную Португалии, Макукула уже одной ногой в "Бенфике", да и внутрикомандная обстановка сейчас у островитян далеко не на самом высшем уровне. Правда и "Боавишта" переживает далеко не лучшие времена, чередуя неплохие победные матчи с откровенными провалами, особенно чувствительными из которых являются поражение от "Бенфики" со счетом 1:6, и недавнее фиаско в Кубке, когда "клетчатые" были унижены "Навалом" - 1:4.

Расписание матчей 17-го тура чемпионата Португалии (время московское):

25 января: 23.30 - "Брага" - "Белененсеш"
26 января: 0.15 - "Гимарраэш" - "Бенфика"
27 января: 19.00 - "Лэйшоэш" - "Пакуш Феррейра", "Униао Лейрия" - "Академика", "Навал" - "Эшт рела Амадора", 21.00 - "Насьонал" - "Сетубал", 23.00 - "Спортинг" - "Порту".
28 января: 22.45 - "Маритиму" - "Боавишта".


Максим Боев

Еврофутбол.Ру