Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс ответных матчей 1/8 финала Кубка Испании

2008-01-14 13:05
"Барселона" -"Севилья"

Первый матч "Севилья" - "Барселона" 1:1

Заявка на матч "Барселоны": позже

Заявка на матч "Севильи": позже

На "Камп Ноу" одна из команд обязательно должна будет побеждать. Ничья в первом поединке в условиях игры с ослабленными Кубокм Африки и травмами составами получилась напряженной и равной. Кадровые проблемы связанные с Кубком Африканский наций абсолютно идентичны: обе команды лишились ключевой фигуры в центре поля и форварда. Туре, Это'О и Кейта с Кануте отправились на турнир в Гане. Возможно о потере в связи с вызовом в сборную Аруны Коне говорить бы и не стоило, но ситуация сейчас складывается таким образом, что андалусийцам необходим ещe один форвард. Луис Фабиано и Кержаков травмированы, Ренато и Чевантон далеки от оптимальной формы. Матч на "Сан Мамес" против басков ситуацию только усложнил. Эскюде получил "тархету роху" за грубую игру и на поле "Камп Ноу" завтра вечером не выйдет, добавим травму Креспо и получаем вполне ясную картину - "Севилья" должна проявить сверхусилия, чтобы выиграть в гостях.

Между тем, у блауграны ситуация ни чем не лучше. Травма Роналдиньо ни для кого не новость, а вот участие Абидаля во встрече под вопросом по причине гастроэнтерита. Выбор среди нападающих у Райкаарда также невелик. Ключевую роль в определение содержания линии полузащиты и атаки сыграет Иньеста. У наставника блауграны есть два выхода. Первый - отправить Андреса в полузащиту и доверить фланги нападения Кркичу и Дос Сантосу, или же выпустить Иньесту в атаку и отрядить в центр поля Маркеса или Эйдура Гудьонсена. Есть и одна хорошая новость для каталонского клуба, который просто истерзан бесконечными травмами - Деку сможет принять участие в матче.

"Реал" -"Мальорка"

Первый матч "Мальорка" - "Реал" 2:1

Заявка на матч "Реала": позже

Заявка на ма тч "Мальорка": позже

Балеарцам не по силам катеначчо. Команда Мансано даже если поставит перед собой цель выстоять ничью, то вряд ли сможет еe достичь. Латерали островитян по-прежнему увлекаются броуновским движением, поэтому на флангах обороны постоянно возникает пространство, вполне достаточное для того, чтобы там периодически прорывались игроки уровня Робиньо. Гости не будут играть на ничейный результат, тем более, что традиционно подопечные Мансано на "Бернабеу" голы в ворота Касильяса забивают. После не весьма уверенной игры на островах на вряд ли Шустер доверит место в рамке ворот Ежи Дудеку. Касильяс в этой встрече, где из пределов штрафной и с дальнего расстояния постоянно будут наносить шальные удары Варела, Трейхо и Аранго, просто необходим. Усложняет ситуацию для бланкос и тот факт, что после травмы восстановился Дани Гуиса, который в первом матче участия не примнимал, однако партнеры по команде справились и без него. Теперь мадридистам необходимо забивать как минимум на два мяча больше чем в этом двойном противостоянии удастся их оппонентам. Слабое место в обороне "Реала" одно - Сальгадо, если конечно Мичел по традиции появится в кубковом поединке на позиции центрдефа. Шустер наверняка сделает выбор в пользу Пепе.

"Валенсия" -"Бетис"

Первый матч "Бетис" - "Валенсия" 1:2

Заявка на матч "Валенсии": позже

Заявка на матч "Бетиса": позже

В Севилье валенсийцвм удалось одержать победу, прежде всего за счет усилий Хоакина, коорый и стал автором дубля в ворота хозяев поля. Команда Чапарро набрала ход и даже накануне разгромила "Хетафе", который в начала сезона мог похвастаться вполне организованной игрой. "Бетис" рвется в бой, но и у них в составе недокомплект. Потеря Риваса сказывается и с созиданием у севильцев по-прежнему неважно. Впрочем, у "Валенсии" тоже все далеко неидельно. Накануне свой дебют за клуб оформил Банега, и показал себ я с лучшей стороны, хоть матч против "Атлетико" и был проигран. Вилья не успеет восстановиться к кубковому поединку, а значит вновь придется рассчитывать на Мату, который отнюдь не так стабилен как хотелось бы Куману.

Ещe не все разрешено

Наиболее интересными станут матчи с участием "Сарагосы" и "Эспаньола". Каталонцы в первом матче не сумели обыграть басков (1:1), а нынче они пожалуют на "Монтжуик". "Атлетик" настроен более чем серьезно, что подтвердил, обыграв в субботу "Севилью". У "Сарагосы" к ответному матчу с "Депортиво" проблем прибавилось. В отставку отправлен наставник команды Виктор Фернандес. Счет на "Ромареде" был 1:1, а значит все нужно начинать с начала. И арагонцам и каталонцам придется обойтись без своих лидеров - Аймара и Де ла Пеньи. Не простая задача стоит и перед "Вильярреалом", который в Уэльве уступил "Рекреативо" со счетом 1:0. Благо, что лидеры атак валенсийцев - Томассон и Нихат вернулись в строй. Единственная команда, которая предопределила свою участь в этом турнире - "Леванте", проиграв в Мадриде "Хетафе" со счетом 3:0.


Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру