Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Каннингем отстоял титул чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе

2007-12-30 20:23
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Американский боксер Стив Каннингем отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), в немецком Билефельде нокаутом победив Марко Хука, представляющего Германию.

31-летний Каннингем, ставший чемпионом в мае уходящего года, выиграл досрочно - за минуту до окончания 12-раундового поединка. Американец победил бы и по очкам: после относительно равного начала раунде с 8-го он стал доминировать в ринге. Однако за минуту до окончания боя секунданты Хука выбросили на ринг полотенце.

В преддверии этого боя специалисты недоумевали, зачем в качестве необязательной защиты титула Каннингем, только что ставший чемпионом, выбрал себе такого серьезного соперника. До субботнего поединка 24-летний экс-югослав Муамер Хукич (Хук - это "сценический псевдоним" боксера, который вместе с приставкой "Капитан" придает ему пиратский имидж) выиграл все 18 своих боев на профессиональном ринге. Зато теперь чемпионство Каннингема (21 победа при 1-м поражении) будет признанно "настоящим".

Еще в одном титульном поединке в Билефельде Хосе Альфаро из Никарагуа во втором раунде послал в нокдаун Правета Сингванчу из Таиланда и завоевал вакантный пояс WBA в весе до 61,2 кг. Теперь в этой весовой категории по версии WBA два обладателя титула, но американец Хуан Диас объявлен "суперчемпионом", поскольку владеет также поясами IBF и WBO.

РИА "Новости"