Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 18-го тура чемпионата Голландии

2007-12-29 15:18
Последние матчи 2007 года Эредивизие проведет в эти выходные. Откроется этот тур, который может принести зимнее чемпионство одному роттердамскому клубу, со встречи другого клуба славного города - "Спарты". Команда уже фактически нашла свою игру, и случилось это ещe под руководством Адри ван Тиггелена, ныне занимающего пост помощника главного тренера клуба. Нет пока только результата, и, возможно, на победу роттердамцам в поединке против "Гронингена" рассчитывать сложно, но помочь им может родное поле и отсутствие в составе оппонента Эрика Невланда. Лидер бело-зеленых приступит к тренировкам только после Нового года, хотя команда уже научилась обходится без него в матче против боле титулованного соперника - ПСВ.

Наставник брабантцев Ян Воутерс, тем временем, ищет оправданий в плохом газоне, непогоде, отсуствии из-за травмы фактически второстепееннных игроков. Зимнее чемпионство, поадренное "Аяксом", из рук действующего обладателя титула постепенно уплывает. Исмаэль Айсатти продлил контракт с клубом, и это пока единственная позитивная новость из стана ПСВ. Постоянно, но не навязчиво в интервью дает о себе знать новый наставник клуба из Эйндховена Хуб Стевенс, уже подписавший в руководством предварительное соглашение. Однако, легче от этого ни кому не становится. Крепкая команда, которая когда-то досталась ещe Куману от Гууса Хиддинка, постепенно начинает давать трещины в тех местах, где казалось бы не должна. Такой сбой случился и в прошлом туре. В этот раз все проще - НАК "Бреда" не из тех соперников, которому ПСВ может позволить себе проиграть. Фактически боевой состав - за отсутствием Кромкампа - на своем поле выигрывать просто обязан.

"Фейеноорду" для того, чтобы победить "Херенвеен" придется сильно постараться. Да, подопечные Вербеека отнюдь не в лучшем состоянии,и далеко не в оптимальном составе подходят к этому матчу, но бой все же дадут. В матче со стороны "сердечных" не примут участия Афонсу Алвес, Томас Прагер и Цуверлоон. У Бе рта ван Маарвейка в распоряжении все ключевые игроки, кроме Рона Влаара, под вопросом участие в матче Брюйнса. Кроме того, у роттердамцев есть ещe один стимул для победы в этой встрече. В прошлом сезоне "Фейе" под руководством Эрвина Кумана, уступил хозяевам на Abe Lenstra Stadion со счетом 5:1. Одним из героев матча тогда стал именно Афонсу Алвес.

"Аякс" же должен будет побеждать "Венло" во чтобы то ни стало. Второй осечки подобной матчу против "Эксельсиору" случится не должно, иначе перед Новым годом отставание о лидера и вечного соперника станет более чем ощутимым. Потери в составе вновь присутствуют. Анита, Давидс и Леонардо по-прежнему не восстановились, но уже завершают период реабилитации. Травмированы ван дер Виль, Томас Фермален, Делорге. Вместо испанского легионера Габри, также получившего повреждение, Костер наигрывал на тренировке в центре поля Крона-Дели. Принесет ли эта замена удачу команде - увидим уже завтра.

Луи ван Гааль тем временем заинтересован в покупке Афонсу Алвеса. После двух подписанных ранее новобранцев - Музампы и Поульсена - владельцу знаменитого красного блокнота нужен форвард экстра-класса. Кадровые проблемы команды из Алкмаара обретают все более значимые формы - Коендерс не сыграет против "Эраклеса". Под вопросоам участие в матче Барри Опдама, Де Зееува, Да Силвы, Мендеса и Эль Хадауи. Накануне ван Гааль заявил, что решение по заявке на матч он примет в последний момент - после вечерней тренировки в субботу.

"Твенте", отобравший у "Аякса" зимнее чемпионство точным ударом Нкуфо на 90-й минуте встречи, предстоит встреча с "Де Графсхаапом". Именно новичка Эредивизие можно назвать главным открытием сезона. Сблансированная команда из далеко неименитых игроков не перестает удивлять. Возможно, они "посыпятся" уже после праздников, но пока на это нет и намека. Удачный дебют в высшем дивизионе.

"Эксельсиору" предстоит встреча с зажигательной "Родой". Команда-настроение едет в гости - туда, где промерзший газон мо жет не позволить исполнить привчную для черно-желтых игру. "Витесс" попытается в очном противостояние обыграть "Утрехт", который благодаря Нелиссу ещe не провалился в зону вылета. "Виллем" сыграет против НЕК. Для него это весьма неплохой шанс выбраться со дна турнирной таблицы, ведь расстояние между нынешними оппонетами составляет всего четыре очка.


Еврофутбол.Ру