Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Корейский боксер выиграл бой и впал в кому

2007-12-26 11:48
Корейский боксер Чо Йо-Сам получил тяжелую травму головы в бою за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO (Всемирная боксерская организация) против индонезийца Хери Амола. Чо Йо-Сам потерял сознание сразу по окончании выигранного им поединка, и вскоре ему была сделана операция, сообщает Reuters.

За пять секунд до окончания боя кореец оказался в нокдауне, но сумел подняться на ноги и достоял до финального гонка. Судьи отдали победу Чо Йо-Саму. Через несколько секунд кореец потерял сознание и его вынесли из зала на носилках. Врачи зафиксировали у 35-летнего спортсмена кровоизлияние в мозг.

По словам вице-президента и генерального секретаря Корейской боксерской комиссии Хан Бо-Янга, врачи оценивают состояние боксера как критическое. Медики считают, что даже если Чо Йо-Сам выйдет из комы, он не сможет вернуться к нормальной жизни.

Чо Йо-Сам, выступавший в весовой категории до 50,8 килограмма, провел на профессиональном ринге 37 боев, одержал 32 победы (19 - нокаутом) и потерпел пять поражений. В 1999 - 2002 году он владел титулом чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 49 килограммов.

lenta.ru (новая)