Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Китай намерен обогнать США и Россию в медальном зачете на Играх-2008

2007-12-25 17:23
Китайские спортивные обозреватели убеждены, что на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине китайская сборная завоюет наибольшее количество медалей, оставив позади традиционных лидеров предыдущих Олимпиад - США и Россию.

Агентство "Синьхуа" во вторник распространило комментарий, в котором дается прогноз возможных успехов китайских атлетов на Олимпиаде будущего года в сравнении с успехом китайской команды на Играх-2004 в Афинах.

Китайские спортивные комментаторы полагают, что на соревнования по настольному теннису в отличие от афинских Олимпийских игр, на которых китайские спортсмены получили три золотые медали, в Пекине они имеют все шансы завоевать 4 награды высшего достоинства.

В бадминтоне китайские спортсмены намерены взять на 1-2 медали больше, чем в Афинах, где китайцы завоевали 3 призовых места.

Большие ожидания связаны с прыжками в воду. В Афинах китайские атлеты получили 6 золотых медалей, а в Пекине рассчитывают иметь их больше, поскольку на чемпионате мира 2007 года в Мельбурне года китайской командой было завоевано 9 золотых медалей.

Китайские гимнасты, считают спортивные журналисты, "нацелились на 6 золотых медалей в отличие от одной афинской". В качестве доказательства они приводят результаты последних двух чемпионатов мира, на которых китайские атлеты 5 раз завоевывали "золото", дважды - "серебро", и один раз - "бронзу".

Китайские мастера пулевой стрельбы намерены взять в Пекине 5 золотых медалей, в отличие от четырех в Афинах.

В тяжелой атлетике ожидания чуть скромнее - китайские Геркулесы планируют как минимум повторить свой результат на Играх в Афинах и завоевать 6 золотых медалей.

Большие надежды китайские спортсмены связывают и с такими олимпийскими видами состязаний, как легкая атлетика, гребля, женский волейбол, бокс, таэквандо, дзюдо, спортивная ходьба и т.д.

Успеху китайских спортсменов, полагают спортивные комментаторы, будут способствовать и китайские болельщики. В Пекине не спадает ажиотаж вокруг приобретения билетов на спортивные состязания Олимпийских игр-2008. Во время второго этапа продажи билетов на Олимпиаду Пекинский оргкомитет вынужден был ограничить прием заявок. К полудню в минувший понедельник, сообщили представители Оргкомитета, было получено 340 тысяч заявок на более чем 2 миллиона билетов. Принято решение продолжить практику, согласно которой при столь мощном ажиотажном спросе билеты второго этапа будут распределяться по принципу лотереи.

Во время первой распродажи билетов в стране было реализовано 1,6 миллиона билетов, также по лотерейному принципу.

Советский спорт