Дагестанский самбист Шамиль Завуров в третий раз завоевал золото мировых чемпионатов

2007-12-24 15:13
Как стало известно РИА Дагестан на 13 чемпионате мира по боевому самбо, собравшем в Москве спортсменов из 16 стран, общекомандное первое место досталось россиянам, второе место заняли украинцы, бронза - у сборной Казахстана.

Любопытная ситуация случилась в весовой категории свыше 90 кг. В ней выступало всего три атлета, которые по разу выиграли друг у друга, и победителя пришлось определять по дополнительным показателям. В итоге золотая медаль вместе с Сергеем Котиным уехала в Казахстан.

В категории 74 кг спортсмен из Дагестана Шамиль Завуров, завоевав в третий раз золото мировых чемпионатов, перешел в микстфайт. За четыре года в боевом самбо он провел 151 бой и во всех одержал победы.