Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Чемпион мира по боксу не будет выставить свою кандидатуру на пост президента

2007-12-23 13:53
Чемпион мира по боксу Исраел Акопкохян отказался от намерения выставить свою кандидатуру на президентских выборах в Армении. Неоднократный чемпион СССР, чемпион мира и обладатель Кубка мира по боксу 46-летний Исраел Акопкохян отказался от намерения выставить свою кандидатуру на президентских выборах в Армении, которые состоятся 19 февраля 2008 года. Об этом сообщает "Весь спорт".

Исраел Акопкохян собирался заложить все заработанные за свою спортивную карьеру медали, чтобы собрать необходимые для регистрации в Центральной избирательной комиссии Армении кандидатом в президенты 8 млн. драмов (около 26 тыс. долларов США).

«Эта цена всего лишь одной моей медали, но даже этого мне не удалось получить», - сказал Исраел Акопкохян.

Тем не менее, Исраел Акопкохян, который первым из армянских боксеров завоевал звание чемпиона мира – в 1989 году в Москве, собирается скопить заветную сумму к следующим президентским выборам в 2013 году. «Мне придётся изменить своим принципам, чтобы сколотить такие деньги. Но я уверен, что смогу добиться значительных успехов на политической арене – так же, как когда-то на ринге. Тогда тоже многие не верили в мой успех, но я на деле доказал, что являюсь сильнейшим на планете», - сказал Исраел Акопкохян.

Газета.ru