Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Миланское дерби. Анонс 17-го тура чемпионата Италии.

2007-12-21 23:23

22-23 декабря пройдут матчи 17 тура чемпионата Италии, после которого команды отправятся на зимние каникулы и вернутся на футбольные поля, лишь, 13 января. Примечательно, что последний тур в этом году ознаменуется Миланским дерби, в котором сойдутся непримиримые соперники. Помимо этого нас ожидают интересные домашние поединки основных претендентов на "скудетто", в котором они постараются сократить отставание от действующего чемпиона.



"Дженоа" - "Парма"

Открывает 17-ый тур матч в Генуе, где хозяева поля ждут гостей из Пармы. Дебютанты серии А, неплохо начав сезон, стали постепенно скатываться вниз, в результате чего, на данный момент, находятся недалеко от зоны вылета. Поражение от "Сиены" и ничья с "Эмполи", позволили конкурентам команды сократить отставание. Потому домашний матч для генуэзцев носит важный характер, тем более, что им предстоит бороться с другой командой, которая борется за выживание.

"Парма" едет с целью не проиграть в этом матче. Команда почувствовала уверенность в своих силах, набрав в последних двух играх четыре очка и, сумев оторваться, от преследователей, но расслабляться им не стоит, так как основная борьба впереди.



"Рома" - "Сампдория"

Если у футбольных болельщиков Италии спросить, кто же сможет оказать сопротивление "Интеру" в этом году, то многие, без колебания, назовут "Рому", несмотря на то, что последние две игры команда сыграла вничью, в результате чего отпустила от себя чемпиона на семь очков. Но, учитывая то, что "Интеру" предстоит тяжелый матч против "Милана", в котором все может сложиться очень неудачно для чемпионов, то у римлян появился шанс сократить отставание. Для этого им придется приложить все усилия, чтобы одолеть на своем поле "Сампдорию". Римляне немного сдали в своей игре, хотя тому есть объяснения. Травма Тотти оказалась неразрешимой проблемой для Спалетти, и, хотя, у наставника команды был джокер в виде Вучинича, но полностью заменить своего капитана форв ард так и не смог.

"Сампдория" же едет на матч полная решимости дать бой именитому сопернику. Генуэзцы преследуют свои планы в этом сезоне и не собираются сдаваться на "Олимпико". Удачные домашние поединки команды сменяются обидными поражениями дома, что и привело к тому, что клуб никак не может взобраться наверх турнирной таблицы. Вместе с тем, успешная игра против "Ромы" позволит команде поверить в свои силы и с хорошим настроением уйти на зимние каникулы.



"Интер" - "Милан"

Центральный матч 17-то тура пройдет на "Джузеппе Меацца", или же "Сан Сиро", сами выбирайте, какое название вам нравится больше. Суть от этого не изменится, поле одно и то же, мяч круглый, а зрители бесшабашные и преданные своим клубам. Начиная с понедельника, феерия эмоций витает над этим матчем, все любители футбола замерли в ожидании футбольного спектакля, где сойдутся самые непримиримые соперники серии А. Действующий чемпион Италии, команда, которая достойно представляет свою страну на международной арене, всесокрушающая машина, не оставляющая своим соперникам никаких шансов, попытается закончить на мажорной ноте 2007 год. Вне зависимости в каком составе выступает "Интер", команда неизменно добивается победы, что доказал кубковый матч против "Реджины" в гостях.

"Милан" же вернулся с клубного чемпионата мира, одержав победу. "Милан" старается наладить свои дела во внутреннем первенстве. "Милан" попытается утереть нос принципиальному противнику, нанеся поражение в последней игре этого года. Отданная игра "Катании" на кубок Италии свидетельствует о том, что команда усиленно настраивается на предстоящий матч. Чьи болельщики будут праздновать Рождество с отменным настроением, мы узнаем очень скоро.



"Ювентус" - "Сиена"

Подопечные Клаудио Раньери активно включились в гонку за "Интером", явно собираясь во втором круге, все таки, добраться до соперника. Предстоящий матч против "Сиены" по мнению фанатов клуба должен закончиться то лько победой туринцев, ведь в таких матчах упущение очков смерти подобно. Надежная игра голкипера, сыгранность форвардов позволяет туринцам надеяться, что команда сможет побороться за "скудетто". Прошлый матч с "Лацио" выдался нелегким, но "Ювентус" смог одержать победу, во многом, благодаря усилиям Дель Пьеро.

Тосканцы приехали в Турин отлично понимая, что в этом матче им мало что светит. "Сиена" ведет борьбу за выживание в серии А, причем в последнее время дела команды пошли на лад. Победа на выезде над "Дженоа" и ничья дома с "Наполи" приятным осадком отложились в сердцах футболистов, которые с уверенностью взглянули на свое будущее. Даже поражение в Турине, уже, видится не столь катастрофическим, как это было несколько туров назад.



"Ливорно" - "Аталанта"

Отдохнувшие в прошлом туре футболисты "Ливорно" ожидают приезда бергамцев, которые находятся в подавленном состоянии. До прошлого тура "Аталанта" имела отличную статистику домашних матчей, которая заключалась в том, что клуб не потерпел ни одного поражения при родных трибунах в течение 16 игр. Однако, визит "Палермо" в прошлое воскресенье и последовавшее за ним поражение со счетом 1 - 3, лишили бергамцев приятной традиции. Вместе с тем, гости активно борются за попадание на еврокубки и намерены добиться своей цели.

Что касается хозяев поля, то они преследуют одну единственную цель - отстоять свое право на прописку в серии А в этом сезоне, потому каждый домашний матч рассматривается командой, как отличная возможность для пополнения очкового баланса.



"Наполи" - "Торино"

Дебютанты серии А ждут в гости представителей Турина, чтобы попробовать в домашнем матче порадовать своих неистовых болельщиков. Неаполитанцы продолжают вести борьбу за еврокубки, однако, с каждым матчем, эта борьба становится все тяжелее. Ближе к середине чемпионата соперники в каждой игре стали прилагать все усилия, что сказывалось на результатах команды. Вот и последняя игра против "Сиены" закончилась ничейным результатом, причем, спустя три дня, футболисты "Наполи" в рамках кубка Италии потерпели поражение от "Лацио", что также не добавило приятных эмоций.

"Гранатовые" же приехали в Неаполь с надеждой, что фортуна, наконец-то, повернулась к ним лицом. Домашняя победа в кубковом матче над "Ромой" со счетом 3 - 1 заставила туринцев поверить в свои силы и с оптимизмом взглянуть на свое будущее. Что получится из этого противоборства, мы узнаем очень скоро.



"Палермо" - "Лацио"

Островитяне оставляют о себе, довольно, приятное впечатление своими последними выступлениями. Поражение от "Катании" было начисто забыто после того, как "Палермо" одержало две победы подряд над "Фиорентиной" и "Аталантой". Болельщики клуба с восхищением восприняли эти результаты, понимая, что команда является одним из главных претендентов на то, чтобы в следующем году представлять Италию на международной арене. Предстоящий матч с "Лацио" может продолжить внушительную серию островитян.

А "Лацио" стремится найти свою игру, вылезти из положения в которое попало и, наконец, попробовать побороться за зону УЕФА. Но, пока, из этого мало что выходит. Домашнее поражение в прошлом туре от "Ювентуса" еще больше огорчило болельщиков команды, которые, похоже, смирились с мыслью, что их любимцам в этом сезоне не завоевать приемлемого места в турнирной таблице.



"Реджина" - "Катания"

Что происходит с "Реджиной" не может понять никто. Даже в самом страшном сне болельщики клуба не могли представить себе, что команда в этом сезоне будет находиться на самом дне турнирной таблице. Последнее разгромное поражение от "Пармы", в лишний раз, доказали, что состояние клуба, весьма, плачевно. В предстоящем домашнем поединке хозяевам необходима, только, победа, иначе положение может намного ухудшиться.

Островитяне же, напротив, весьма довольно показываемыми результатами. Две домашние победы над "Палермо" и "Удинезе" позв олили клубу находиться в середине турнирной таблице, что обеспечивало им относительную безопасность в конце сезона. Выездная игра предстояла нелегкой, но игроки "Катании" привыкли к тяжелым ситуациям, потому с оптимизмом взирали на этот матч.



"Удинезе" - "Эмполи"

Открытие этого сезона команда "Удинезе" ждет в гости футболистов "Эмполи". "Фриулийцы", несмотря на поражение в последнем туре на Сицилии, продолжают уверенно занимать место в верхней части турнирной таблиц, а предстоящая игра рассматривается ими как возможность получить очередные три очка в копилку. Выпустив в кубковом матче против "Палермо" второй состав, команда явно показала, что приоритетом для себя считает внутреннее первенство, в котором шансы на занятие, в итоге, высокого места очень хороши.

"Эмполи" же желает в этом сезоне поскорее оторваться от опасной зоны вылета и обеспечить себе безопасное существование. В последних двух играх тосканцы набрали четыре очка, чем упрочили свое положение. Однако, еще больше половины сезона впереди, потому игрокам не стоит расслабляться, а попробовать закончить 2007 год на хорошей ноте. Смогут ли игроки "Эмполи" огорчить хозяев поля, или же у них не хватит на это сил остается загадкой, как для самих футболистов, так и для их болельщиков.



"Фиорентина" - "Кальяри"

Переживающие кризис футболисты "Фиорентины", ждут в гости островитян, чтобы домашней победой начать очередное восхождение по турнирной таблице. Шутка ли, но "фиалки" не могут добиться победы, уже, на протяжении шести игр чемпионата Италии, чем сильно огорчают своих фанатов. Последний свой матч хозяева поля провели против "Сампдории", где вынуждены были довольствоваться ничейным результатом, хотя, и вели по ходу матча. Правда, в рамках Кубка Уефа команда добилась победы над "Младой" и продолжила участие за борьбу за престижный трофей. В любом случае, болельщики не воспримут никакого другого результата, чем победа над аутсайдером.

Представите ль Сардинии находятся в плачевном положении. Клуб опустился на самое дно турнирной таблицы, что вызвало очередную перестановку в тренерском штабе. Недавно уволенный с поста тренера островитян Марко Джампаоло, вновь возглавил клуб, после того как руководство решило отправить Недо Сонетти в отставку. Как покажет себя команда при вернувшемся тренере большой вопрос, так как сыгранность игроков "Кальяри" оставляет желать лучшего.



Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru





Еврофутбол.Ру