Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

России нереально бороться за "золото" ЧЕ по гандболу, считает Максимов

2007-12-21 14:53
Мужская сборная России по гандболу не в состоянии бороться за золотые медали чемпионата Европы, который пройдет в Норвегии с 17 по 27 января. Такое мнение на пресс-конференции в пятницу высказал главный тренер российской команды Владимир Максимов.

"На чемпионате Европы за "золото" нам бороться нереально, так что уже сейчас нацеливаемся на квалификационный олимпийский турнир, - заявил Максимов. - Ряд трудностей у команды есть, но у кого их нет? Будем стараться, чтобы сборная подошла к чемпионату Европы в оптимальном состоянии".

Путевку на Олимпиаду в Пекин получит только победитель чемпионата Европы. Остальные поборются за право сыграть на Играх-2008 на квалификационном турнире, который пройдет в мае.

Максимов добавил, что львиную долю состава сборной России составляют игроки, выступающие на родине.

"Легионеров в команде меньшинство. Это Эдуард Кокшаров, Денис Кривошлыков, Дмитрий Торгованов, Сергей Погорелов и под вопросом Олег Кулешов, у которого травма", - отметил специалист.

По словам Максимова, под вопросом участие в чемпионате Европы Алексея Растворцева. "У него была травма руки, и мы решились на операцию. Пока неизвестно, успеет ли он восстановиться к европейскому первенству, но настоящие бои нас ждут в мае на отборочном турнире, так что к нему он должен быть в строю", - пояснил он.

В свою очередь, первый вице-президент Союза гандболистов России (СГР) Юрий Резников напомнил, что "по сравнению с Олимпиадой-2004 сборная России по гандболу изменилась на 90 процентов".

"Опытные игроки ушли на пенсию, а молодым сложно было сразу же заиграть на крупных турнирах. Но ту задачу, которую перед ними поставила федерация, они выполнили и попали в отбор (на Олимпийские игры). Молодежь крепчает, подрастает, и команда с каждым разом играет все лучше и лучше", - сказал Резников.

РИА "Новости"