Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хроника спортивных событий

2007-12-21 10:09
В матче девятого тура Евролиги УЛЕБ баскетболисты ЦСКА одержали трудную гостевую победу над итальянским клубом "Монтепаски" (Сиена) - 69:66. За три секунды до сирены об окончании основного времени встречи хозяева сфолили на Рамунасе Шишкаускасе, который на днях был признан лучшим спортсменом Литвы 2007 года. В момент нарушения прибалт пытался исполнить бросок из-за шестиметровой линии. Рамунас проявил себя хладнокровным мастером и трижды подряд был точен с линии штрафных.

"Мы начали матч хорошо, но после нескольких ошибок стушевались и перестали показывать тот баскетбол, к которому привыкли за последнее время, - приводит слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт клуба. - Достаточно сказать, что мы сделали семь потерь и позволили сопернику бросать двухочковые с процентом 82. В перерыве я сказал ребятам, что даже если мы проиграем, пусть лучше мы сделаем это, показывая нашу фирменную игру, а не пребывая в странной депрессии. На вторую половину мои подопечные вышли предельно сконцентрированными, почувствовав ответственность. Мы обратили особое внимание на то, чтобы избежать проникновения соперника под наше кольцо, и были очень терпеливы в защите".

ЦСКА продолжает возглавлять турнирную таблицу группы "А" с восемью выигрышами и одним поражением. Отрыв от ближайших преследователей составляет две победы.

Бой Хаттон - Мейвезер побил все рекорды

Британская телекомпания Sky объявила о том, что платную трансляцию поединка между чемпионом WBC в полусреднем весе Флойдом Мейвезером-младшим и британцем Рикки Хаттоном, состоявшегося 8 декабря, купило более одного миллиона жителей Великобритании. И хотя окончательные цифры телекомпания обнародует только в январе, уже сейчас они предполагают, что количество купивших трансляцию составит около 1,4 млн человек, а доходы от продажи составят 20 млн фунтов стерлингов. Таким образом, поединок Хаттон - Мейвезер значительно превзошел по этому показателю бой 2002 года между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном, который до этого с 750 тыс. п родаж платных трансляций лидировал среди британских каналов, сообщает allboxing.ru.

Однако это не единственный рекорд, установленный этим боем. По сообщениям букмекеров, британские болельщики поставили в общей сложности более 10 млн фунтов на Хаттона. Это больше, чем было поставлено в этом году на победу Льюиса Хэмилтона в гонках "Формулы-1", и больше, чем когда-либо ставилось на какого-либо британского спортсмена. Следует также отметить, что впервые в истории количество платных трансляций боксерского поединка в Британии превзошло аналогичный показатель в США. За океаном платную трансляцию боя Мейвезер - Хаттон купило около 850 тыс. зрителей.

Саймон заработал рекордную дисквалификацию

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. "Айлендерс" - "Баффало" - 1:2 - Афиногенов "Б" (1+0), "Детройт" - "Лос-Анджелес" - 6:2 - Дацюк "Д" (0+1), "Чикаго" - "Нэшвилл" - 5:2 - Радулов "Н" (0+1), "Анахайм" - "Колорадо" - 2:1.

"Айлендерс" играл без своего форварда Криса Саймона, который накануне заработал самую длительную дисквалификацию в истории НХЛ. Нападающий пропустит 30 матчей регулярного чемпионата за то, что умышленно наступил лезвием конька на ногу игрока "Питсбурга" Яркко Рууту. Это уже не первая длительная дисквалификация Саймона. Он уже отбывал наказание в 25 матчей за удар клюшкой по голове форварда "Нью-Йорк Рейнджерс" Райана Холлвега. Учитывая это обстоятельство, клуб к своему игроку принял дополнительные санкции: "Айлендерс" временно приостановил действие контракта Саймона и оштрафовал его на 292 тыс. долларов.

УЕФА выделил билеты для России

Европейский футбольный союз определил билетную квоту на матчи национальной сборной России на "Евро-2008", который пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. На матчи группового этапа ЧЕ российским болельщикам достанется 17 996 билетов, информирует официальный сайт РФС. На матчи нашей сборной с Испанией и Швецией, которые состоятся в Инсбруке, российские болельщики получат по 5962 билета. На игру Греция - Россия, которая пройдет в Зальцбурге, российской стороне будет передано 6072 билета. 6000 билетов будет предоставлено болельщикам команды Гуса Хиддинка в четвертьфинале, если она туда попадет.

"Бостон" оборвал победную домашнюю серию

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Вашингтон" - "Чикаго" - 84:95, "Индиана" - "Филадельфия" - 102:85, "Шарлотт" - "Юта" - 98:92 - Кириленко (12 очков+5 подборов+5 передач), "Бостон" - "Детройт" - 85:87, "Нью-Йорк" - "Кливленд" - 108:90, "Атланта" - "Майами" - 117:111 (ОТ), "Мемфис" - "Сан-Антонио" - 88:85, "Милуоки" - "Сакраменто" - 89:102, "Миннесота" - "Голден Стэйт" - 96:111, "Хьюстон" - "Орландо" - 92:97, "Даллас" - "Финикс" - 108:105, "Сиэтл" - "Нью-Орлеан" - 93:107, "Портленд" - "Торонто" - 101:96.

"Детройт" прервал домашнюю беспроигрышную серию "Бостона", который в этом сезоне еще не уступал в родных стенах. Все решилось на последней секунде. Промах Пирса за 1,7 секунды до сирены оказался роковым для хозяев. А разыгрывающий гостей Биллапс в свою очередь заставил сфолить на себе и за 0,1 секунды до конца матча был точен с линии штрафных.

Продолжаются неприятности и у "Юты". "Джазмены" не сумели выиграть у аутсайдера, а вдобавок Гиричек прямо во время матча поссорился с главным тренером команды Джерри Слоуном и, не дождавшись конца игры, покинул скамейку запасных.

Время новостей