Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Встреча с "Интером" дороже. Отчeт о матче "Милан" - "Катания".

2007-12-21 00:53
"Милан" - "Катания" 1 - 2

Голы: Палосчи 59 - Спинези 20, Маскара 26

"Милан": Калач, Дигао, Кафу, Фавалли, Шимич, Брокки, Эмерсон, Гуркюфф( Дармиан 88), Сержиньо, Обамеянг( Умунегбу 46), Палосчи.

"Катания": Биззарри, Соттил, Стовини, Варгас, Сардо, Биаджианти, Эдусей( Колуччи 64), Байокко( Мартинес 52), Изко, Маскара( Сабато 74), Спинези

Предупреждения: Изко 80, Мартинес 85

Удаление: Сардо 75

Арбитр: Мауро Бергонци

Стадион: "Сан Сиро"


Вернувшиеся с клубного чемпионата с весьма положительными эмоциями футболисты "Милана" принимали гостей с Сицилии. Однако, имея ввиду предстоящую игру против "Интера" во внутреннем первенстве, наставник хозяев поля дал возможность основным игрокам передохнуть перед матчем. Несмотря на это, фанаты "Милана" собрались на стадионе в надежде увидеть победу своих любимцев. Что касалось "Катании", то для островитян сегодня выпал хороший шанс успешно продолжить борьбу за Кубок Италии, так как соперник, во-первых устал после клубного чемпионата, а во-вторых готовился к бою с принципиальнейшим противником.

Начало тайма осталось за хозяевами поля, которые сразу же перешли в атаку, рассчитывая забить быстрый гол. Особенно активным в эти минуты был Гуркюфф, который замучил оборону островитян своими проходами по флангу. Но вместе со всем этим, несмотря на настрой молодых игроков "Милана", в завершающей стадии им не хватало опыта и сыгранности.

Отдельную изюминку матча придавало то, что в этой игре свой первый официальный матч за "Милан" провел Дигао, который является сводным братом Каки. Однако, дебют не удался. Именно вследствие его ошибки, островитяне провели первый мяч. Маскара навесной передачей отправил Спинези в прорыв, Дигао не сумел дотянуться до этого мяча, выбрав неверную позицию, в результате чего форвард, оставшись один на один с Калачом, отправил мяч в ворота.

Ошеломленные таким поворотом событий, хозяева понеслись в атаку, в результате чего пропустили еще один разящий выпад. На этот раз Спинези, получив пас от партнера, с дальней дистанции точно пробил по воротам. Калач свою команду выручить не смог.

Под конец тайма хозяева поля имели отличную возможность, чтобы отыграть мяч. Дигао наносил удар головой, но голкипер гостей, в отчаянном прыжке, сумел достать мяч из угла ворот. Первым на добивании оказался Эмерсон, но умудрился попасть в партнера по команде, чем вызвал стон сожаления на трибунах.

Второй тайм начался с попыток хозяев поля сократить отставание в матче, но в итоге, игроки "Катании", чуть было, не довели счет до разгромного. Маскара нанес с 25-ти метров сильнейший удар, после которого мяч сотряс штангу ворот Калача. Игроки "Милана" ответили на это быстрым выпадом, в котором Эмерсон не смог нанести точный удар, находясь в десяти метрах от ворот.

Игра так и протекала во взаимных атаках. Причем, преимуществом владели хозяева поля, однако, более опасными атаки выходили у гостей. В очередной раз Маскара отметился дальним ударом, с которым Калач справился с большим трудом, отбив его перед собой, и, лишь, вовремя оказавшийся рядом Дигао, сумел разрядить обстановку, выбив мяч за пределы поля.

И все же, хозяева поля смогли провести мяч. Брокки отличным пасом нашел Палосчи, который находился в идеальной позиции. Удар форварда оказался точным, и "Милан" сократил отставание в счете. Забив гол, хозяева поля продолжили давить на ворота соперника, активно атакуя по флангам.

На 75-ой минуте Сардо за грубый подкат против Сержиньо был удален с поля, чем поставил свою команду в неприятное положение. Почувствовав слабину, футболисты "Милана" кинулись на штурм ворот островитян, рассчитывая отыграться в матче. Неплохой шанс в конце матча имел Гуркюфф, но мяч, после его удара, пролетел, чуть, выше перекладины.

В последние минуты матча футболисты "Катании" всей командой отошли к своим воротам, рассчитывая сохранить устраивающий их счет, что, в итоге, им и удалось. Финальный свисток зафикси ровал победу гостей в этом матче, которая показала, что молодежь "Милана", хоть и представляет собой грозную силу, но еще не способна на равных бороться с опытным соперником.

Еврофутбол.Ру