Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Валуев получил награду. Литературную!

2007-12-20 10:29
Свою автобиографическую книгу "Мои 12 раундов" Николай Валуев вместе с известным спортивным журналистом Константином Осиповым писал практически весь прошлый год. В феврале 2007 года книга вышла в издательстве АСТ. И сразу же произвела фурор на книжном рынке.

За первую неделю было продано более двух тысяч экземпляров! Затем автобиография попала в TOP-20 престижного рейтинга Дома книги "Москва"и в TOP-7 еженедельника "Книжное обозрение". И вот вчера 34-летний Николай Валуев и Константин Осипов удостоились премии правительства Санкт-Петербурга за биографическую книгу "Мои 12 раундов" и "большой творческий вклад в пропаганду бокса".

Сам Николай Валуев в настоящее время в Санкт-Петербурге отсуствует, поэтому почетную награду из рук председателя городского спорткомитета Вячеслава Чазова в Балтийском информационном агентстве на торжественном вечере, посвященном итогам спортивного 2007 года, получил Константин Осипов. Тут нужно отметить один важный нюанс. Не секрет, что известные люди свои биографии обычно не пишут, а наговаривают на диктофон. Потом кто-то из журналистов приводит эти беглые и хаотичные воспоминания в порядок. Вот только, как правило, человек, который по сути пишет книгу, считается литобработчиком. Его имя в лучшем случае указано в выходных жанных самым мелким шрифтом. В худшем случае - не указывается совсем. Валуев же поступил порядочно - Константин Осипов считается не литобработчиком, а соавтором.

А Валуев готовится в новому восхождению на боксeрскую вершину. Свой следующий бой экс-чемпион мира проведет бой с белорусом Сергеем Ляховичем. Как сообщил официальный сайт спортсмена, этот поединок пройдeт в немецком Нюрнберге. Поединок, на кону в котором будет звание официального претендента на бой с чемпионом мира по версии WBA (в настоящее время этот титул принадлежит Руслану Чагаеву из Узбекистана), состоится 16 февраля. В настоящее время Русский Великан находится в Японии, г де проводит тренировочный сбор под руководством Александра Зимина. В Россию боксер вернется во второй половине декабря.

Век