Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Николай Валуев стал лауреатом литературной премии

2007-12-19 14:58
Знаменитый российский боксер-профессионал, первый в отечественной истории чемпион мира в супертяжелой весовой категории и известный спортивный журналист Константин Осипов удостоились премии правительства Санкт-Петербурга за биографию Николая Валуева "Мои 12 раундов" и "большой творческий вклад в пропаганду бокса". Сам Валуев в настоящее время готовится к очередному бою в Японии. Почетную награду из рук председателя городского спорткомитета Вячеслава Чазова в Балтийском информационном агентстве на торжественном вечере, посвященном итогам спортивного 2007 года, получил Константин Осипов.

"Для нас с Николаем это очень почетная награда, - сказал он Агентству спортивной информации "Весь спорт". - Мы оба очень волновались, когда работали над книгой. Одно дело - репортаж или интервью. Совсем другое дело - большая биография. Примут ли книгу читатели? Понравится ли она болельщикам бокса? Не будут ли ее критиковать специалисты? Но все волнения оказались напрасными. Книгу приняли сразу. Причем, я знаю, что наши с Валуевым "Мои 12 раундов" покупали даже люди, далекие от бокса. Только в первую неделю было продано две тысячи экземпляров! Поэтому, получая премию, я понимал, что это отличный итог большой работы. К сожалению, сам Николай не смог присутствовать на торжественной церемонии. Он сейчас находится в Японии, где готовится к бою против белоруса Сергея Ляховича, назначенному на 16 февраля. Времени осталось совсем мало. Сейчас главная цель Валуева - вернуть себе титул чемпиона мира. И на реализацию этого плана брошены все силы. Так что и мысли по поводу написания "13 раунда" - пока отложены".

Книга Константина Осипова и Николая Валуева вышла в феврале 2007 года. Биография сразу попал в TOP-20 престижного рейтинга Дома книги "Москва", а также в TOP-7 еженедельника "Книжное обозрение".

Regions.ru