Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В бой идет одна молодежь

2007-12-19 10:23
В среду, 19 декабря, московский "Спартак" последним из российских клубов завершит сезон-2007. В 22:45 по московскому времени столичным футболистам предстоит выйти на поле Муниципального стадиона во французской Тулузе, чтобы сыграть с местной одноименной командой в матче заключительного тура в групповом этапе Кубка УЕФА.

Чемпионат России закончился еще 11 ноября, а все остальные российские клубы - участники еврокубков сезона 2007-08 - уже сыграли свои последние в этом году матчи и отправились на каникулы. Судя по сообщениям в отечественных СМИ, еще никогда представители российского и советского футбола не играли так поздно - 19 декабря - официальные матчи. Так что, "Спартаку" предстоит установить своеобразный рекорд.

Правда, значение этой игры для обеих команд будет не столь велико. Как известно, после домашней победы в предыдущем туре над "Цюрихом" красно-белые уже обеспечили себе участие в следующей стадии турнира. И наоборот, "Тулуза" выступила крайне неудачно, - проиграв все три стартовых поединка в группе, - и досрочно потеряла все шансы на продолжение борьбы за кубок.

Так что победа в предстоящем матче по большому счету не так важна для соперников. И совсем неслучайно руководство телеканала "Спорт", владеющего правами на трансляцию матчей Кубка УЕФА на территории России, решило подстраховаться: матч будет показан лишь в записи - в 00:15.

Впрочем, сами спартаковцы наверняка постараются как минимум не проиграть - чтобы стопроцентно гарантировать себе первое место в группе. Ведь тем самым в следующем круге соревнований они с высокой долей вероятности получат в соперники более слабую команду. В то же время, французским футболистам наверняка не хочется окончательно опозориться перед своими болельщиками - ведь команда до сих пор не набрала ни одного очка в группе. Так что говорить о том, что борьбы в матче не будет - не приходится.

С этим согласен и капитан красно-белых Егор Титов. В интервью РБК он выразил уверенность, что команда будет игра ть на победу: "Может случиться и так, что "Бавария" не займет первого места в группе, и тогда она может попасть на первую команду нашей группы. Так что в любом случае для нас сейчас самое важное - победить в группе. А там уже видно будет. И, зная максимализм Станислава Черчесова, я уверен, что он добьется поставленной цели. Сам он сделает для этого все возможное и невозможное".

Правда, сам капитан, равно как и целый ряд других футболистов основного состава, не примет участия в игре. Руководство клуба решило пойти навстречу лидерам команды и предоставить им отдых после длительного и изнуряющего сезона. Кроме Егора Титова в досрочный отпуск отправились Роман Павлюченко, Стипе Плетикоса, Мартин Йиранек и Радослав Ковач. Также во Францию не поехали Дмитрий Торбинский и Денис Бояринцев, контракты с которыми завершаются буквально на днях. Из-за травм не смогут сыграть Максим Калиниченко и Сантос Моцарт.

Тем временем оставшиеся футболисты "Спартака" завершили 10-дневный тренировочный сбор в Испании. В ходе подготовки к матчу с "Тулузой" 12 декабря красно-белые провели товарищескую встречу с командой третьего испанского дивизиона "Альсирой". Основное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти точнее были хозяева - 4:2.

Вчера утром спартаковцы прибыли в Тулузу, где продолжили подготовку к поединку. В составе команды тренируются 17 футболистов. Это вратари Хомич и Комиссаров, защитники Кудряшов, Штранцль, Филипенко, Жедер, Дедура, Шишкин, полузащитники Быстров, Ковальчук, Шоава, Паршивлюк и Горбатенко, а также нападающие Веллитон, Баженов, Прудников и Дзюба.

Интересно, что двое из 17 игроков совершенно точно не выйдут на поле в игре с "Тулузой". Это юные дебютанты Игорь Горбатенко и Егор Филипенко, которые осенью даже не были заявлены клубом для участия в Кубке УЕФА. Таким образом, в заявку "Спартака" на матч войдут лишь 15 футболистов.

Максим Алексеев

РБК (Спорт)