Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Последний выезд

2007-12-18 21:39
В среду баскетбольный ЦСКА в 9-м туре групповой стадии Евролиги УЛЕБ в гостях сыграет с итальянским «Монтепаски». Соперник армейцев является их главным преследователем в группе А, отставая от подопечных Этторе Мессины всего на одно очко.

«Монтепаски», идущий во главе итальянского чемпионата, примет лидера российской суперлиги в баскетбольной столице Италии, Сьене, унаследовавшей это почётное звание у Болоньи. Вторая очная встреча команд в этом розыгрыше, которая состоится на паркете домашней арены итальянцев «Паламенсана», приковала интерес любителей баскетбола к городку с населением всего в 54 тысячи человек. Ведь в Евролиге «Монтепаски» и ЦСКА также находятся на ведущих ролях, конкурируя за первую строчку в группе А Евролиги УЛЕБ.

Напомним, что в круге первом красно-синие оказались сильнее итальянцев.

Домашняя встреча армейцев с «Монтепаски» прошла в рамках 4-го тура, и тот матч не стал лёгкой прогулкой для ЦСКА. Наставник итальянцев Симоне Пьяниджани перед октябрьской игрой признался, что считает команду Этторе Мессины одной из сильнейших в мире, однако его подопечные не стали любезничать с москвичами. Игроки «Сьены» дали армейцам бой и смогли сохранить интригу до самого конца встречи. Чтобы добыть победные 74:70, лидерам ЦСКА пришлось проявить все свои лучшие качества.

Пока за восемь прошедших встреч в рамках розыгрыша Евролиги УЛЕБ московские армейцы лишь раз познали горечь поражения - их обидчиками стал «ТАУ Керамика», одолевший команду Мессины в родных стенах. «Монтепаски» также способен внести изменения в графу «поражения» российского клуба, ведь даже главный тренер москвичей прочит им место в «финале четырех» турнира. Однако домашним стенам итальянцев ЦСКА, который проведет свой последний в текущем году выездной матч, может противопоставить свой главный козырь - богатый опыт подобных противостояний.

Октябрьская игра показала, что в Сьене россиян будет ожидать более чем «горячий» приём, но Мессине вряд ли стоит беспокоиться за настрой своих подопечных.

К сожалению, в среду армейцам вновь придётся обойтись без услуг форварда Матьяжа Смодиша, недавно перенёсшего операцию на левой стопе, - следующие несколько недель он проведёт за восстановительными процедурами в одной из клиник США. Также не сыграет травмированный Алексей Саврасенко. Однако остальные лидеры команды находятся в строю и смогут помочь команде.

Оправился от повреждения Теодорос Папалукас, ставший одним из лучших в октябрьской встрече соперников. Защитник ЦСКА не смог принять участия в четвертьфинальном матче Кубка России, в котором его клуб одолел подмосковный «Триумф». Сможет сыграть и звёздный защитник ЦСКА Джон Роберт Холден, не пропустивший ни одного еврокубкового матча за последние пять лет. Чемпион Евролиги-05/06, по его собственным словам, готов повторить с клубом успех двухлетней давности, а победа над прямым конкурентом приблизит его к заветной цели.

С особенным настроением на площадку в Сьене должны выйти и другие армейцы. Например, Рамунас Шишкаускас, в понедельник признанный на родине спортсменом года. В качестве подарка литовский нападающий ЦСКА получил килограмм золота, однако Рамунас наверняка мечтает о блеске другой награды - втором подряд золоте Евролиги. Напомним, что именно Шишкаускас стал одним из творцов победы над «Сьеной» на паркете УСЗ УСКА полтора месяца назад, набрав 11 очков и продуктивно отработав в защите.

На этот раз задача красно-синим предстоит архисложная.

»Монтепаски» сейчас, что называется, на ходу. Во внутреннем первенстве клуб одержал 14 побед кряду, что является вторым достижением за всю историю чемпионата Италии.

Историческая победа команды Пьяниджани пришлась на воскресный матч с «Террано», который «Монтепаски» проводил в гостях. Особо отличились лидеры: Каукер, набравший 24 очка, и экс-казанец Лавринович, запомнившийся своим выступлением в московском поединке. Именно эту пару армейцам стоит опасаться в первую очередь. Однако помимо высококлассных нападающих у «Монтепаски» есть ещё одна сильная сторона - общекомандная скорость, которую отметил и тренер Мессина.

В заключение отметим, что в текущем розыгрыше обыграть итальянцев, помимо ЦСКА, удалось лишь «Жальгирису».

Алексей Корнеев

Газета.ru