Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс воскресных матчей 16-го тура чемпионата Испании

2007-12-16 01:20
"Реал" - "Осасуна"

Заявка на матч "Реал": Касильяс, Дудек, Рамос, Каннаваро, Пепе, Maрсело, Хайнце, Диарра, Гаго, Дренте, Гути, Снейдер, Баптиста, Игуаин, Робиньо, Савиола, ван Нистелрой и Рауль.

Заявка на матч "Осасуна": Tайонар, Рикардо; Аспиликьета, Фланьо, Хосетко, Монреаль, Пласиль, Фонт, Эрике, Вела, Maргараис, Дади, Соло, Виана, Караньес, Портильо, Дельпорте, Фланьо, Эчайде, Элиа

Накануне классико надо брать максимальное количество очков и подопечные Шустера это понимают. Матчи на "Бернабеу" бланкос проводят неплохо, правда пропускают голы как это было в противостоянии с "Мальоркой", однако памплонцы не так сильны в реализации моментов как островитяне. Проблемы в обороне есть, Шустер этого не отрицает. Метцельдер и Хайнце в лазарете, а значит место в заявке получил Ройстон Дренте, который оправдал доверие тренера в матче против римлян.

Лавина слухов относительно конфликта наставника команды с Гути пошла на спад. Вице-капитан мадридистов в заявку на этот раз попал. Шустер продолжает утверждать, что просто пожалел плеймейкера в последних двух матчах и поберег для более важных встреч, однако, у испанских СМИ иное мнение. Очередная потеря в составе - Аррьен Роббен. У голландца боли в колене появились ещe в поединке против "Лацио", но наставник бланкос счел их "фантомными", а накануне Роббен даже не смог закончить тренировку. Привычно лишился места в заявке Бальбоа и Мигел Торрес - такое отношение к воспитанникам клуба вряд ли вызывает бурю восторга у болельщиков. Вернулся в заявку на этой неделе и Дудек, лишив места в списке Кодину. После того как поляк заявил, что "так дела не делаются", руководство бланкос вознамерилось удержать героя финала Лиги чемпионов в Стамбуле.

В стане памплонцев готовятся к бою. Портильо делает весьма воинственные заявления - форвард хочет забить гол на "Бернабеу" в ворота Касильяса. Последний раз "Осасуна" проигрывала четыре тура назад "Эспаньолу". Ср еди заслуг в ходе сезона у подопечных Сиганды домашняя ничья с "Барселоной" и "Валенсией".


"Вальядоллид" - "Севилья"

Заявка на матч "Севильи": Варгас, Де Санктис, Даниэль, Эскюде, Драгутинович, Фассио, Креспо, Maреска, Keйта, Поульсен, Ренато, Навас, Дуда, Капель, Koне, Kaнуте, Чевантон, Луис Фабиано.

Заявка на матч "Вальядоллид": Алберто, Асенхо, Лопес,Бараха, Рафа, Бea, Aлексис, Maркос, Санчес, Алваро, Дорадо, Камачо, Сиси, Сесма, Капдевила, Виктор, Льоренте, Огбече

В стане "Севильи" обстановка более чем неоднозначная. Кредит доверия команды исчерпан о чем не преминул заявить накануне президент клуба Дель Нидо. Севильцам надо побеждать на выезде "Вальядоллид", а это пока это не удалось ни "Барселоне", ни "Реалу". В помощь команде Маноло Хименеса возвращение в строй Эскюде. Защитные порядки должны быть начеку, тем более, что Палопа воротах мы не увидим ещe довольно долго. Де Санктис, конечно, хорош, но такого первого паса, как у героя финала прошлогоднего Кубка УЕФА, у него нет. Обороне придется не сладко, подключения к атакам Дани Алвеса будут все более частыми, а значит не исключены варианты для проведения острых контратак соперником. "Вальядоллид" тихо делает свое дело, качество которого, для его уровня игры весьма приемлемо. Из потерь у новичка Примеры - Коме.

"Рекреативо" - "Атлетико"

Заявка на матч "Рекреативо": позже

Заявка на матч "Атлетико": Фалькон, Лопес. Перниа, Клебер. Форлан, Рауль Гарсия, Луис Гарсия, Агуэро, Родригес, Эльер, Аббьяти. Зе Кастро, Рейес, де лас Куэвас, Миста, Переа, Ибаньес. Валера, Симау

После того, что было устроено на прошлой неделе подопечными Хавьера Агирре в мадридском дерби, команда могла потерять Серхо Агуэро. Однако, дисциплинарный комитет счел решение Клоса Гомеса показать "Куну" первую желтую карточку за симуляцию неверным, и молодой аргентинец против "Рекре" все же сыграет. Отменена и красная карточка Рейеса. Вообще, рохибланкос лидируют по количествам предупреждений в этом сезоне. Так Перниа, например, получил их уже девять. Отбыв дисквалификацию за первые четыре амарильи, игрок висит на грани нового наказания, если заработает горчичник в этом матче. В воротах у мадридского клуба по-прежнему будет стоять Аббьяти, так как Лео Франко до периода полной реабилитации ещe достаточно далеко. Прооперирован был не только кипер команды, но и Тиаго Мотта. Бразилец итальянского происхождения снова травмирован, и привычно отправляется в лазарет до конца года.

У "Рекреативо" все куда хуже. Накануне Эррера был госпитализирован с подозрением на инфаркт, однако тревога оказалась ложной, но игрок по-прежнему остается под наблюдение врачей. "Рекре" катится в пропасть, и выигрывать ему просто необходимо, тем более что в прошлом домашнем матче "Сарагосу" ему обыграть удалось.

"Хетафе" - "Вильярреал"

Заявка на матч "Хетафе": Устари, Галан, Контра, Ката Диас, Беленгер, Синорино, Кортес, Тена, Селестини, Котело, Де ла Ред, Паллардо, Каскьеро, Пабло Эрнандес, Гранеро, Браулио, Ману, Кепа

Заявка на матч "Вильярреал": Виера, Лопес, Вента, Фуентес, Капдевила, Сиган, Годин, Анхель, Сенна, Кани, Пирес, Кацорла, Мати Фернандес, Мавуба, Бруно, Нихат, Росси, Гилье Франко, Томассон.

Если "Атлетико" все дисквалификации за фикцию под названием "мадридское дерби" отменили, то скромный "Хетафе" так легко не отделался. Уче и Аббонданссьери в этом матче участия не примут. На неделе "Хетафе" провел матч в Кубке Короля против "Бургуса" и выиграл. Выдержат ли подопечные Лаудрупа такой насыщенный график, согласно которому провели за последние две недели четыре матча, увидим на "Колизеум Альфонсу Перес".

"Вильярреал" в боевом составе едет в Мадрид. Подопечные Пеллегрини изрядно подсели в последнее время, так как матчи в Кубке УЕФА дались им не так легко, как хотелось бы. Особенно был утомителен график довольно дальних перелетов, но все уже позади, и полностью укомплектованный состав едет побеждать "Хетафе". Впрочем, мадридисты так просто не отступят.


Борьба за место в зоне Еврокубков

"Мурсия" - "Расинг"

Заявка на матч "Мурсии": Нотарио, Де Кос, Арсо, Очоа, Пенья, Гарсия, Мовилла, Лукас, Реуэро, Байано, Иньиго, Рики, Гальярдо, Абель, Мораньон, Гоитом, Бруно, Мехия, Корини

Заявка на матч "Расинга": Тоньо, Пинильос, Ориоль, Моратон, Фернандес, Душер, Колса, Лопес, Муньитес, Смолярек, Чите, Боладо, Айосе, Фернандес, Колторти, Жорди, Маркано, НАвас

"Мальорка" - "Атлетик"

Заявка на матч "Мальорки":Лукс, Ионе, Эктор, Д. Наварро, Ф. Наварро, Нунес, Бальестерос, Перейра, Басинас, Хонас, Варела, Туни, Aранго, Ибагаса, Валеро, Вебо, Гуиса, Трейхо.

Заявка на матч "Атлетик": Арансубия, Рауль, Устаритц, Аморебьета, Дель Орно, Льоренте, Йесте, Габилондо, Эспозито, Коикили, Ираола, Эччеберия, Осио, Муньос, Мартинес, Лопес, Сусаета, Велес

На данный момент времени ситуация складывается таким образом, что "Мальрка" и "Расинг" борются за вхождение в зону еврокубков наряду с "Валенсией". У команд для этого есть неплохой состав, предельная мотивация и задел, обеспеченный успешным стартом в сезоне. "Островитяне" сыграют против басков дома оптимальным составом. То как команда из Бильбао держалась на "Сан Мамес" против "Реала" заслуживает уважения, но и на островах дружина Купера несомненно свой характер покажет. На флангах у "Мальорки" по-прежнему проходной двор, туда и будет просачиваться контратакующая мощь басков.

На этом фоне соперник у "Расинга" все же попроще, хотя бы потому, что лишен основного форварда - Пабло Гарсии. В очном споре подопечные Марселино островитян обыграли в прошлом туре и в этом намерены свой успех закрепить уже в заочном противостоянии.

Танцы над пропастью

"Бетис" - "Альмерия"

Заявка на матч "Бетис": Касто, Рене; Meлли, Ривас, Илич, Бабич, Дамиа, Вега, Хуанито, Лима, Aрсу, Ривера, Сомоса, Капи, Каффа, Эду, Павоне, Хосе Мари.

Заявка на матч "Альмерия": Кобеньо, Диего Алвес, Бруно, Аитор. Пулидо, Акасьете, Мане, Сисма, Хуанито, Сориано, Кабрера. Корона, Хуанма, Ортис, Негредо, Наталио, Уче, Крусат

"Депортиво" - "Сарагоса"

Заявка на матч "Депортиво": Мунуа, Аватэ, Пабло, Лопес, Колоччини, Филипе, Капи, Де Гузман, Родригес, Томас, Серхио, Кристиан, Гуардадо, Верду, Хиско, Лафита.

Заявка на матч "Сарагосы": Cезар, Вальехо, Диого, Оскар, Aйала, Aймар, Серхио Гарсия, Хуанфран, Oливейра, Габи, Ceладес, Сапатер, Диего Милито, Серхио Фернандес, Эрреро, Валеро


"Бетис" и "Депортиво" рискуют вылететь из Примеры, "Сарагоса" может в этом году остаться без места в еврокубках, "Альмерия" балансирует из последних сил и вот-вот уйдет в пике. Время расставить точки над "i". В Севилью едет новичок Примеры. "Бетис" разобран на части и цепляется изо всех сил за возможность дальше продолжать свое существование на высоком уровне. Нынешний соперник явно не подарок, да и отсутствие Хиско может серьезно сказаться на функционировании когда-то вполне сбалансированной команды.

Арагонцы показав характер в матче против "Эспаньола", когда подопечные Фернандеса забили два гола в ворота "попугаев" в меньшинстве и сравняли счет в матче, намерены все же выйти из сонного состояния. Все будет зависеть от того, насколько оптимальным получится взаимодействие дуэта форвардов - Оливейры и Милито, так как Д'Алессандро, закрывавший своми действиями их погрешности на старте сезона, в этом поединке участия не примет.

Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru

Ника Крайнова


Еврофутбол.Ру