Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Виталий Кличко: возвращение на ринг

2007-12-12 15:56
Украинский боксер-тяжеловес, почетный чемпион по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко в очередной раз дал понять, что вернется на ринг. Он заявил, что его соперником в ближайшем бою станет победитель поединка Олег Маскаев - Сэмюэл Питер, сообщает Лента.ру. Напоминаем, что Маскаев встретится с нигерийцем 2 февраля в рамках обязательной защиты титула чемпиона мира по версии WBC, принадлежащего российскому боксеру.

Свой последний бой на профессиональном ринге Виталий Кличко провел 11 декабря 2004 года, а еще через год ушел из спорта из-за травмы колена. В течение этого года из-за травм Виталия несколько раз откладывалась защита титула чемпиона WBC против претендента Хасима Рахмана. Американец в итоге получил чемпионский пояс, а Кличко-старший - звание так называемого "почетного чемпиона". Это звание дает его обладателю право на участие в бою за "фактический" чемпионский титул без проведения претендентских поединков.

Собственно говоря, возвращение украинца в "большой" бокс состоялось в январе 2007 года, однако все ограничилось заявлением Виталия о возвращении: 22 сентября он должен был встретиться с американцем Джамилем Макклайном. Однако 9 августа Кличко получил травму спины и до ринга так и не добрался.

Боксер не стал отказываться от возвращения в спорт, но ничего конкретного о своих планах касательно возможных соперников не сообщал.

И вот теперь Виталий вроде бы определился с оппонентом. Впрочем, болельщики украинца вряд ли смогут увидеть его выступление раньше середины следующего года: обычно боксеры-профессионалы берут паузу между боями в несколько месяцев.

Твой день