Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Первое состязание будущих чемпионов

2007-12-12 12:31
16 декабря в спортивном зале школы N 141 Первомайского района (ул. Шукшина, д.3.) в 11.00 начнется Первый детский областной новогодний турнир по борьбе самбо. Организаторами соревнования выступают клуб спортивных единоборств "Отечество - Новосибирск" и Новосибирская областная Федерация дзюдо. Турнир получил поддержку Управления физической культуры и спорта города Новосибирска в лице его руководителя Юрия Николаевича Кабанова.

В турнире примут участие совсем юные спортсмены - 1996-1998 годов рождения. Они будут защищать цвета своего клуба и своего района. Всего же за призы первенства будут бороться шесть команд, представляющих шесть районов Новосибирска, а также команды Бердска и Болотного.

По словам президента клуба "Отечество - Новосибирск" Александра Адольфовича Бывакина, турнир в таком формате для ребятишек 10-12 лет пройдет впервые: личного первенства не будет, а пройдет командное состязание "Стенка", в котором общий успех зависит от усилий каждого. Это позволит оценить командный дух и уровень клубной работы.

Среди почетных гостей турнира Александр Наумович Солодкин, глава Управления физической культуры и спорта Новосибирской области; Александр Михайлович Веселов, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Новосибирской области; Юрий Николаевич Кабанов, начальник Управления физической культуры и спорта мэрии; Николай Антонович Мануйленко, главный специалист Управления физической культуры и спорта Новосибирской области; Дмитрий Анатольевич Мальцев, президент Новосибирской областной Федерации Дзюдо. Все они не обошли вниманием турнир, поскольку развитие детского спорта, и в частности, самбо, имеет большое социальное значение - необходимо, чтобы с ранних лет ребята дружили со спортом.

Предновогоднюю праздничную атмосферу придадут турниру выступления детских коллективов МУДОТ "Лад". Призами для победителей же станет спортивная экипировка - костюмы самбистов, которые, конечно, принесут им удачу на дальнейших соревнованиях.

Все спортсмены - воспитан ники сильнейших клубов Новосибирской области. Для них нынешний турнир станет первым в их спортивной карьере. Приглашаем всех поболеть за будущих звезд отечественного самбо.

Деловой Петербург