Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Бокс. Абрахам защитил титул чемпиона

2007-12-09 13:50

Уроженец Армении, гражданин Германии Артур Абрамян, выступающий под псевдонимом Абрахам, в шестой раз защитил титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) в весовой категории 72,2 кг. В 12-раундовом поединке в швейцарском Базеле он выиграл сегодня у британца Уэйна Элкока техническим нокаутом в 5-м раунде ввиду явного преимущества.

Абрамян провел бой в своей обычной, нестандартной для других, манере - выстроил "глухую" защиту руками, из которой сразу же переходил в атаку. Во втором раунде он отправил соперника в нокдаун, но особо на рисунке боя это не отразилось.

А в 4-м раунде соперники столкнулись головами, Абрамян получил небольшую травму, после чего один глаз стал постепенно закрываться. После этого, в 5-м раунде Артур активизировался и, памятуя о травме, решил попытаться досрочно завершить поединок.

Что ему удалось - сначала серией ударов он послал Элкока в нокдаун, чуть не вышибив его за пределы ринга, а затем опять обрушил серию сильных ударов, после которой британец перестал отвечать на атаки противника и рефери вынужден был остановить бой. Примечательно, что Элкок сам бьет хорошо, но удары соперника держит плохо, сообщает ИТАР-ТАСС. Абрамян, сломавший челюсть в поединке с колумбийцем Эдисоном Мирандой в сентябре прошлого года, сейчас обрел "второе дыхание". С той встречи он третий раз подряд одерживает победы нокаутом - ранее над канадцем Себастьяном Демером в 3-м раунде и армянином Хореном Геворкяном в 11-м.

Артур по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (20 нокаутом), а титулом чемпиона мира владеет с 2005 года.

Страна.Ru