Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Флойд Мейвезер нанес Рикки Хаттону первое поражение в карьере

2007-12-09 14:25
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Американский боксер Флойд Мейвезер-младший нанес британцу Рикки Хаттону первое поражение в карьере.

Бой за пояс чемпиона WBC в полусреднем весе, принадлежавший Мейвезеру, состоялся в Лас-Вегасе в субботу. На протяжении всего поединка американец, который считается одним из лучших бойцов в профессиональном боксе вне зависимости от весовой категории, владел преимуществом. В 10-м раунде Мейвезер послал Хаттона в нокдаун, и вскоре рефери был вынужден остановить бой, поскольку британец уже не мог обороняться.

Как сообщает ВВС, на момент остановки боя Мейвезер уверенно вел по судейским запискам: 88-82, 89-81, 89-81. Безоговорочное поражение Хаттон воспринял стоически.

"Я бился против лучшего боксера в этом весе и вынужден отдать ему должное. Моей гордости досталось больше, чем моему телу от его кулаков", - отметил Хаттон, добавив, что не покинет профессиональный ринг, несмотря на горечь поражения.

"Он (Хаттон) прирожденный боец, но я сумел обуздать его и сделал свою работу. Я хотел показать болельщикам, что я по-прежнему вне конкуренции, и теперь мне больше нечего доказывать миру", - заявил Мейвезер.

Для 30-летнего Мейвезера эта победа стала 39-й в 39 боях (25 - нокаутом). 29-летний Хаттон, который ранее выступал в более легкой весовой категории, выиграл все 43 свои предыдущих поединка, включая победу над Константином Цзю в 2005 году.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

РИА "Новости"